Лечение после ковидной пневмонии

Как и чем лечится после ковидной пневмонии. Поражение было 30 процентов лёгких. Поле выписки назначили ацц и бронхомунал. Правильно это или нет. Есть сомнения по препарату бронхомунал, везде пишут, что он сам как прививка и пить его сразу после пневмонии может быть даже опасно

Здравствуйте! На контрольном КТ- разрешение пневмонии? Бронхомунал после пневмонии хорошее средство. Не беспокойтесь, наоборот препарат снижает риск повторных инфекцией дыхательных путей.

Принятый ответ

Если кашель есть редкий и сухой -ацц не нужно. Можно ренгалин 1 табл 3 раза в день ( он действует и на сухой и на влажный кашель)