Консультация терапевта /

Снять боль в ноге — вопрос №2945257

Букет заболеваний, в т. ч Лимфона Ходжкина. После выписки из терапии сегодня болит сильно нога, как свежий ожог.

Возраст: 54

Хронические болезни: ФОН: ХОБЛ3 ст а/ф ДН 3 ст Сильная боль в ноге, болит как ожог, скорая поставила анальгин+димедрол+кетанов и уезали. Боль не проходит. Это мой муж, боюсь, чтоб сердце боль выдержало, чем помочь можно? Нога в язвочках на правом бедре. Болит как кожа при сил

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие препараты накануне принимал муж? Травмы, падения не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, дигоксин, омепразол, спиронолактон, бисопролол, ивабрадин, ацц, 5%р-р глюкозы200. 0+актрапид+аспаркам+дексометазон, гепарин по схеме. Не падал, травм не было

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас принять Ибуклин для устранения боли.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото суставов, которые беспокоят
Так же нужна выписка из отделения с результатами анализов.
И скажите пожалуйста:
- что принимает из лекарств постоянно?
- болели ли суставы раньше?
- не повышается температура тела?
Терапевт
Добрый вечер, имеется ли покраснение на ноге, если не сложно можете прикрепить фото?
Терапевт
Здравствуйте!
Что принимаете на данный момент на постоянной основе?
Ренее были боли или это впервые?
Клиент
Александра Алексеевна, здравствуйте, впервые. Фото прикрепила
Клиент
Александра Алексеевна, впервые такое. Фото прикрепила. Долго разбиралась в сайте...
Клиент
Александра Алексеевна, дигоксин, омепразол, спиронолактон, бисопролол, ивабрадин, ацц, 5%р-р глюкозы200. 0+актрапид+аспаркам+дексометазон, гепарин по схеме. Не падал, травм не было
Клиент
Александра Алексеевна, да, это впервые. Уже голова от боли кружится...
Терапевт
Дома нет суппозиториев диклофенака? Таблетки налгезин форте?
Клиент
Александра Алексеевна, нет. Может помочь?
Терапевт
Боль полностью не купирует, только притупит её
Так как большая площадь поражения Коди
Не пробовали сделать холодный компресс?
Клиент
Александра Алексеевна, пробавала, холод не помогает
Клиент
Александра Алексеевна, здравствуйте. Был терапевт, прописала дексалгин в/м. И все...
Терапевт
Как давно жто появилось? Лежал в больнице врачам показывали?
Клиент
Александра Алексеевна, врачи знали, сегодня из больницы забрала, Показали дерматологу. Та дала рецепт на лосьон и мазь адвантан. Только сильнее печь стало. Можно дозировку, сбегаю в ночную аптеку 🙏
Терапевт
Налгезин форте 550 мг, а у диклофенака 100 мг дозировка
Что-то одно попробуйте купить
Терапевт
А причину не нашли из-за чего такое поражение?
Клиент
Александра Алексеевна, нет. На него вообще внимания не обращали. Дерматолог сказал, что это L98. 3
Клиент
Александра Алексеевна, диклофенак в таблетках или уколах?
Терапевт
Лучше суппозитории, ректальные свечи, а так можно уколы
Терапевт
По крови повышены лейкоциты и срб высокий, воспалительный процесс активный
Нет ли температуры?
Клиент
Александра Алексеевна, нет, температуры нет
Терапевт
Попробуйте сегодня обезболить, утром напишите о самочувствии
Только сегодня так начало печь это место?
Клиент
Александра Алексеевна, два дня
Клиент
Александра Алексеевна, я бегу в аптеку
Терапевт
Рекомендую Вам завтра показаться доктору
Нельзя исключать, что требуется лечение с антибактериальной терапией, а такое возможно более сильные рецептурные обезболивающие препараты
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, обязательно!
Клиент
Александра Алексеевна, оплачу Вам утром, чтоб смогла ответить.
Терапевт
Здравствуйте.
В случае выраженных болей возможно назначение Кеторола/ Ксефокам 8 мг в сутки.
Рекомендуется осмотр хирургом т.к возможно назначение антибиотика внутрь , и ранозаживляющее мази( Пронтосан/ Бепантен )