Консультация гастроэнтеролога /

Налет на языке после эрадикации — вопрос №2946007

Дз - хронически гастрит с хб, обострение, джвп - сладж, диспепсия, дисбактериоз, гепатоз.

После эрадикации х/б (8%) появились неприятние ощущения во рту - небольшой налет на языке, временами онемение, горечь. Два дня.

Антибиотики закончились неделю назад. Сейчас: пробиолог, Д3 10000, омега 950, хофитол. Триттико.

Сразу после антибиотиков еще болел живот, уже 3 дня не болит, но вот появились неприятные ощущение во рту.

Может ли быть из-за резких изменений во флоре? Что принять?
К врачу иду только в марте((

Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото языка?
Налет белый?
Жжения нет?

Да, вероятно, появление налёта связано с изменением микрофлоры на фоне лечения антибактериальными препаратами.
Клиент
Что принять? Неприятное ощущение(( Пепсан?

Терапевт
А можете фото языка прикрепить к вопросу, чтобы оценить налет визуально?
Клиент
жжения нет, скорее онемение
Клиент
Прикрепила
Терапевт
Спасибо.
В подобных случаях врачи на очном приеме могут рекомендовать добавить рассасывание «Бактоблис» в течение 1 мес. по 1 табл. на ночь, щадящая диета.
«Пепсан П» по 2 саше в сут. 14 дней.