У ребенка восполились лимфоузы на шее.

У ребенка 6 лет, болело горло, была температура 3 дня, все вылечили. Через неделю, на шее сильно воспалился левый лимфоузел, при нажатии был болезненный. Поднялась температура 38, сбили больше не поднималась. Врач прописал амоксицилин 250 3 раза в день и арбидол 3 раза в день. Принимаем уже 3 день. Горло у ребенка не болит, насморка нет. Появился сильный ночной храп. Лимфоузел так же увеличенный, меньше не стал. Анализы прикрепила. Подскажите, это правильное лечение нам прописали и как лечить лимфоузел?

Здравствуйте!
Не видно анализа.

После перенесенной вирусной/бактериальной инфекции, увеличение лимфатических узлов может сохраняться длительно.

Можно сделать узи лимф.узлов.