Консультация гастроэнтеролога /

Сильное ощущение жжения в желудке — вопрос №294617

У меня очень жжет в желудке. Ходила к терапевту. Назначил Омепрозол,карсил, товар ромашки. Пью лекарство не много лучше,но когда чувствую голод,опять жжет. в сентябре буду проходить ФГС. а пока что мне делать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте,я вас попрошу карсил убирайте ,он обоадает желчегонным действием ,а на фоне этого желчи подтекает больше в желудок ,поэтому и жжет .
Омепразол 20 мг по 1капс*2раза в день натощак -14 дней
Рлмашку можно,подключите де нол 120 мг по 1табл*4раза до еды за 1час -14 дней .У вас камней нет в желчном пузыре
Принятый ответ
Клиент
Бибигуль, Огромное спасибо за консультацию.. Камней в желчном нет. Прийму к сведению,Карсил уберу,

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Соблюдайте диету стол 1
Можете пропить омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина-10-14 дн
2. при сохранении хоть малейшего чувства жжения -пепсан р -по требованию,т.е. когда на фоне омеза будет жжение.
Уверяю,если будете за 30 мин регулярно принимать препарат, то жжения не будет
3. можно добавить ребамипид 1 таб 3 раза в день через1 час после еды-2 недели.
Карсил из лечения стоит убрать
Клиент
Елена, огромное спасибо за консультацию, я уже не знала, что делать, карсил обязательно уберу.
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте Омез 2 раза в день и Маалокс 3 раза в день.Соблюдайте диету. Кроме ФГДС следует сделать УЗИ органов брюшной полости.
Хирург
Добрый день. Вместо омепразола лучше Пантопразол 40 мг 1 т 1 р/д. + Алмагель (лучше Алмагель Нео) или гавискон 3 р/д.
Педиатр
Голодные боли часто характерны для язвенных изменений желудка и двенадцатиперстной кишки. Вам бы ускорить прохождение ФГДС
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь деиты №1 поменяйте Омепразол на Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше или доз/ложке после еды сразу , можно и на ночь (если беспокоит ночная симптоматика). УЗИ брюшной полости делали? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?