Консультация гинеколога /

Сердцебиение — вопрос №2946410

Здравствуйте! Завтра встаю на учёт в платную клинику . У меня такой вопрос ?! Что меня завтра будет ожидать ? Срок 10 недель и 3 дня. Сказали с собой мочу. Что я буду завтра проходить ? И ещё такой вопрос ! Купила вчера доплер, 3 раза смотрела , сердцебиение так и не нашла . Скачут цифры, 160, 90, 100.. Я расстроена . Завтра гинеколог обязана прослушать каким-то образом сердечко , или она на словах и на бумаге посмотрит что я была на узи несколько раз и все . Боюсь , что вдруг с эмбрионом что -то уже не так, а они это во внимание не возьмут .
Спасибо большое всем за ответы . Последнее узи было неделю назад и все было хорошо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, КТГ делают ближе к 3 триместру только. Пока оно находится по УЗИ. Сейчас сердечко еще мало для того чтоб поймать его датчиком КТГ. А то что вы слышите это отголоски от ваших сосудов. Вам измерят рост, вес, АД, животик.
Вы сдадите все положенные стандартные анализы: мазки, кровь на общий, биохимия, инфекции и тп. Вам сделают УЗИ ОМТ. Так же возможно сразу п=будут консультации терапевта, офтальмолога, стоматолога, либо назначат в другие дни. Не волнуйтесь, специфичного ничего не будет, вам там все расскажут. Ответят на актуальные вопросы, расскажите что вас беспокоит. А купленный вами аппарат КТГ пригодится, но попозже
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при постановке на учет происходит больше формальность, вы заполните все документы и согласия, если вам сказали придти на голодный желудок, то отправят на сдачу крови. Осмотрят на кресле, возьмут мазки, если до этого не брали. Пока рано, вы так не уловите сердцебиение, срок очень маленький, доктор посмотрит по узи наличие сердцебиения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам будет заведена карта беременной. Поэтому будет сбор анамнеза ( беседа по которой врач сможет заполнить карту), поэтому необходимо будет отвечать на встречные вопросы.
Осмотр на кресле для взятия мазков.
Возможно будет проведено узи.
Так же будет даны направления на анализы , консультацию врачей ( стоматолог , терапевт, окулист ).
Будет объяснение прохождения первого скрининга , направление вы должны получить завтра.
Будет выдана обменная карта на руки , с которой вы будете ходить всю беременность и поедете в роддом.
Сердцебиение доплером выслушивается минимум с 12 недели беременности.
Выслушивание им на приемах начинается с 12-13 недели. Сейчас не переживайте, просто рано .
Но хорошо что он у вас есть , хороший помощник , так как иногда беременные паникуют когда не ощущают шевеления и бегут на узи , а по итогу малыш просто спал . Поэтому хороший помощник.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Фетальный Допплер рекомендуется использовать с 14 недель. Цифра 160, которую вчера увидели, вероятно могла быть сердцебиением малыша. При постановке на учёт заводят, оформляют карту по беременности, где спрашиваю данные анамнеза, заболевания перенесенные ранее, количество беременностей. Если есть прививочный сертификат так же возьмите с собой. При постановке на учёт, если не выданы ранее, выдаются направления на анализы, среди них общий анализ мочи и посев мочи. Определят дату 1 скрининга, первое скрининговое узи проводится с 11 недель до 13 недель 6 дней, 12-13 недель оптимально. Учитывая что УЗИ было недели назад необходимости завтра в контроле нет, но если очень волнуетесь попросите доктора на УЗИ послушать сердечко. Повторюсь, фетальный Допплер в таком сроке ещё не информативен. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина,здравствуйте!
Поздравляю вас с беременностью!Завтра на приеме гинеколог расспросит вас о вашем самочувствии, перенесённых заболеваниях, предыдущих беременностях , наследственности. Для составления полной картины вашего здоровья.
Проведёт гинекологический осмотр, оценит состояние шейки матки - стандартная процедура при постановке на учёт.
Вам дадут направления на анализы:
-ОАМ (поэтому попросили принести мочу)
-ОАК и биохимический анализ крови.
-Анализ на группу крови и резус-фактор.
-Анализы на инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатиты, TORCH-инфекции).
-Мазок на флору и цитологию.
- 1 скрининг ( 11-14 недель)
Оценят результаты крайнего УЗИ.
Врач даст советы по питанию, режиму дня, приёму витаминов (фолиевой кислоты, витамина D, йода).
На сроке 10 недель сердцебиение эмбриона уже хорошо слышно на УЗИ. УЗИ неделю назад всё было в порядке -с эмбрионом всё хорошо. Домашний доплер — не самый надёжный метод для ранних сроков беременности. На таком сроке сердцебиение трудно уловить из-за маленького размера эмбриона и его положения.
Завтра врач может прослушать сердцебиение с помощью УЗИ или специального фетального доплера.
Ваши опасения понятны, важно сохранять спокойствие!