Повышение иммунитета
Здравствуйте! У меня сниженный иммунитет, частые простудные заболевания, помимо прочего то кожные заболевания вылазят, то с глазами, то по гинекологии и всегда причина снижение иммунитета …🤦🏼♀️ Из того, что знаю, ВЭБ с детства положительный. Можно как-то повлиять на повышение иммунитета и избежать максимально таких частых болезней? Какие анализы нужны или лечение?
Добрый день. Проконтролируйте ОАК, кровь на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, надпочечников, витамины Д, группы В. Параллельно можно соблюдать профилактические меры: можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).
По крови все в норме, не сдавала только гормоны надпочечников и витамины В