Малая прибавка в весе новорожденного

Добрый день! Ребенку (девочка) 28 дней. Выписывались с показателями: вес - 3070, рост 52. На данный момент: вес - 3720, рост 54,5. На приеме педиатр сказала , что малая прибавка в весе и росте. Через неделю на контрольное взвешивание. Ребенок на ГВ, практически висит на груди, часто засыпает, молоко есть (даже капает из груди), писает часто, стул 2-3 раза в день. Педиатр настаивает на докармливании смесью. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может начавшиеся колики также влияют на прибавку?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличные прибавки в весе. По ВОЗ от 500 грамм до 2 кг прибавка в весе это вариант нормы. Не волнуйтесь продолжайте кормить грудью, почаще прикладывать

Юлия Сергеевна, большое спасибо!

Здравствуйте
С каким весом вы родились?

Дарья Николаевна, вес при рождении 3150

Принятый ответ

От веса при рождении, вы должны набрать 600гр
Вы набрали 570гр и вам сегодня еще 28 дней, то есть через 3 дня вы эти 30 грамм доберете точно
Поэтому нормальная у вас прибавка в весе, что не понравилось педиатру не понятно
Поэтому продолжайте прикладывать малыша к груди, все у вас в норме

Принятый ответ

Добрый день. Лактация только устанавливается.
У вас всё хорошо. Ребёнок хорошо прибавил в весе и росте. Никакой докорм смесью не показан. Наслаждайтесь материнством кормите по требованию ❤️
Контроль веса можно сделать через 2 недели

Добрый день. У ребенка абсолютно нормальная прибавка в весе и росте, не переживайте, никакого докорма смесью не требуется. С малышом все в порядке

Добрый день!
В первой месяц жизни допустимая прибавка 500-600 г. У ребёнка отличная прибавка, не все дети набирают по 1 кг, поэтому повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у малыша хорошая прибавка в весе. В первые месяцы у вас только устанавливается лактация, поэтому не рекомендую спешить со смесью.

Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, особенно в ночное время. Для себя полноценное питание, обильное питье, поменьше стрессов, здоровый сон.

Если малыш хорошо кушает, стул в норме, мочеиспускание частое, то малышу всего хватает

Здравствуйте, Мария! Педиатр не прав, у Вас отличная прибавкам, минимальный набор веса за первый месяц — 400 г. Докорм смесью однозначно на данный момент не требуется,
Продолжайте кормить грудью по требованию.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Прибавки в весе отличные!
Контрольные взвешивания не рекомендую , вводят только в тревожность информативно взвешиваться 1 раз в месяц - этого достаточно
Прибавки могут быть волнообразными
Важно чтоб к году малыш весил не менее 9 кг , но и это иногда является нормой и гармоничным развитием
Все индивидуально
Не переживайте без повода
Кормите по требованию, чаще прикладывайте в качестве стимуляции лактации
Растите здоровыми!

Здравствуйте! Прекрасная прибавка ! Нормой прибавка считается от 400 грамм. Докорм не нужен!

Ничего лучшего чем грудное молоко для ребёнка нет.
- Прикладывайте малыша чаще, на любой писк
-Перед кормлением груди сначала помассажировать , выпить горячий напиток (чай, воду, бульон)
С малышом всё хорошо, не переживайте!

Лейля, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!