Полный мочевой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение месяца беспокоят странные ощущения. Ощущением полного мочевого, легкое покалывание при мочеспускании , и легкое жжение внутри. Грешу на па , но муж говорит его нечего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте
А анализы Вы уже какие то сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Поняла. Тогда прежде всего рекомендуется сдать общий анализ мочи для начала. Чтобы разграничить патологию мочевого пузыря и нарушение микрофлоры влагалища, допустим.

Жжение где именно? Во время мочеиспускания или после? Или не связано с ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На работе с утра до вечера .
Подскажите, что можно пропить?
Понимаю, что лучше с анализами.
Осенью была у гинеколога, норма. Мазки норма.
Кровь месяц назад тожк норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не связано с мочеспусканием.

Такие ощущения испытывала как беременность, на последних сроках . Но не беременна

Тогда возможно дело не в мочевом, быть может дисбиоз влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как его лечить? Что можно попробовать ?

Можно попробовать свечи широкого спектра действия.
К примеру, Полижинакс, Тержинан, Эльжина

Но Вы должны понимать, что в любом случае конечно желателен очный осмотр у врача, взятие анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно. Если не помогут. То пойду конечно

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может тогда стоит и мужа отправить провериться ?

Сначала Вас. Если нужно будет, потом уже мужа.
Особенно если у него нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, дважды поставила свечи полижинакс, по ощущениям покалывание спазмы появились внизу живота, это ведь нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотя так наверное проявляется овуляция

Со свечами это не связано, понаблюдайте

Принятый ответ

Добрый день! Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет. Не дойду. На работе

Надо сдавать с утра анализ мочи, а потом решать, что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте,возможно инфекция мочевыводящих путей, например, цистит.
Сдайте анализы:
Общий анализ мочи.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
ПЦР на ИППП или фемофлор 16 (хламидии, гонококки, трихомонады, микоплазма, уреаплазма).
УЗИ мочевого пузыря и почек.

По результатам лечение

Можно применить схему , но если жалобы не уйдут нужно обследоваться .
Монурал:Доза: 3 г (одна упаковка) однократно.Принимать вечером перед сном на голодный желудок, запивая водой (не менее 1 стакана),дозу можно повторить через 24 часа.
Канефрон:Дозировка: 2 таблетки 3 раза в день (или по 50 капель 3 раза в день, если используете жидкую форму), можно принимать в течение 7-14 дней, в зависимости от состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае, когда имеются подобные жалобы, есть смысл сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, соблюдая правила сдачи: проснувшись утром, хорошо осуществить гигиену наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным тампоном, чтобы выделения не попали с током мочи в баночку, несколько первых секунд мочимся в унитаз, затем наполняем баночку примерно наполовину, остаточная моча тоже «идёт» в унитаз.
Это делается для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Если говорить именно о гинекологических причинах подобных симптомов, целесообразно бывает обследовать следующее:

- сдать мазок ПЦР на инфекции, а именно:

Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.

Либо заменить их комплексным анализом Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите узи мочевого пузыря с остаточной мочой
(оценить объём, размеры мочевого пузыря, состояние его стенок и содержимого, проходимость его шейки, объём остаточной мочи после его опорожнения) и узи почек, исключить мочекаменную болезнь. Сдайте общий анализ мочи с соблюдением рекоменддайи( утренняя порция после пробуждения, средняя порция мочи, во влагалище ввести ватный тампон)