Расшифровка анализа. Можно ли сейчас делать прививку пентаксим?
По результату анализа посмотреть стоит ли сейчас ставить пентаксим? Все ли так, или нет?...................... .....................................,.,.,.,.,.,.,.,. .,.,.,.,.,.,.,.,,.,.,.?.?.?.?.,.,.,.,.,.,.,.,.,?.?.,.,.?
По анализу есть напряжена иммунитета ввиду вирусной активности.Я бы отложила вакцинацию на 7-10 дней.
*напряжение
Яна, доброй ночи. Скажите пожалуйста какой показатель на это указывает?
Немного сдвинута лейкоцитарная формула.
Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Если у ребенка нет жалоб, то можно делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё показатели в пределах возрастной нормы. Единственное, отмечается незначительное повышение эозинофилов, что обычно говорит об аллергической настроенности. Если явных проявлений аллергии нет, то можно вакцинировать. Можно перестраховаться и пропить зодак или зиртек 2дня до вакцинации и 3дня после. Тем более, что вакцинацию пентаксимом желательно завершить до 4 лет. Всего доброго.
Елена, спасибо за развёрнутый ответ. Кожа постоянно немного шершавая ( сейчас летом даже лучше), зиртек обязательно пропьём...
Здравствуйте ! Отложите вакцинацию на 10-14 дней, есть вирусная инфекция или остаточные явления , если ребёнок переболел ОРВИ. Лейкоциты и лимфоциты немного повышены!
Здравствуйте! В общем анализе крови эозинофилы находятся на верхней границе нормы, что свидетельствует о наличии аллергической реакции в организме. У ребенка есть какие-либо жалобы?
Татьяна, жалоб нет. Но кожа постоянно немного шершавая ( сейчас летом даже лучше)
Анализ сдали 14, хотела планировала прививку 21 Августа..
Если жалоб нет, можно вакцинировать.
Здравствуйте! Нормальный результат. Можно вакцинировать спокойно. На 1 месте ВСЕГДА ребенок с его жалобами и симптомами. А анализ лишь вспомогательный метод. Нет никаких данных за вирусную инфекцию. А эозинофилы допустимы и до 0,6-0,7×10*9/л. Не исключено, что сдавали не натощак и кровь брали долго. Отсюда такие сдвиги. Если ребенок здоров и не никаких симптомов ОРВИ или др.инфекционного процесса, прививайте. В день прививки померьте температуру+ осмотр педиатра.
Принятый ответ
ОАМ тоже в норме.
Принятый ответ
Анализы в норме для ребенка вашего возраста. Ни о какой инфекции и речи нет. Если нет жалоб, то можно прививать. Учитывая уровень эозинофилов и состояние кожи, то за 2-3 дня подавать зодак/зиртек.
Здравствуйте, анализы в норме, после осмотра педиатра, вакцинируйтесь, всё у вас в порядке.
Здравствуйте!Значимых отклонений нет.Прививку делать можно!
Да, ребёнка можно и нужно вакцинировать