Консультация дерматолога /

Сильное покраснение и зуд — вопрос №2947042

Добрый день.
Вчера вечером немного чесалась нога, появилось небольшое покраснение.
утром встала и пятно стало еще больше, зудит сильно, на второй ноге тоже появляется, после обеда покраснение еще больше, зуд сильнейший, краснота горит, общее самочувствие плохое: слабость сильная, от зуда аж голова трещит!
Намазала неотанин, что было под рукой.
На фото может не видно, но есть как бугорки, похожие на крапивницу.
Что это может быть?

Для справки, вдруг важно.
Ранее неделю назад я обращалась к дерматологу, у меня экзема на стопе (уже очень давно, не свежее заболевание).
Пью блогир 3, мажу фукорцином и тридермом (не сильно помогает, зуд на стопе сохраняется).

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Клиент
Прикрепила фото и свежие анализы, какие сдавала

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления

Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами, изучила приложенные фотография.
Описанные симптомы, картина высыпаний в большей степени указывают начальные проявления опоясывающего лишая.
Вирус активируется , чаще всего, при снижении иммунитета, переохлаждении.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 5рд,- 7 дней ИЛИ фамцикловир 500мг 3р.д- 7 дней, мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, при боли, жжение можно нурофен 1таб., не мочить на время лечения.
По анализам есть отклонения необходима консультация терапевта.
Клиент
К терапевту назначен визит на завтра.
Подскажите, лишай заразен? У меня ребенок маленький. Переживаю за него
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, особенно когда появятся пузырьки, постараться исключить контакт с ребенком.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Согласен с Вероникой Эдуардовной, больше данных за начальную стадию опоясывающего герпеса. В таком случае мазать гормонами, как предлагает другой доктор, категорически не рекомендуется.
Клиент
Подскажите, это заразно? У меня ребенок годовалый, конечно я много времени провожу с ним.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если появятся пузырьки с жидкостью, то при непосредственном контакте с высыпаниями риск заражения ребенка есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это аллергический дерматит
Наружно акридерм до 10 д
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Одежда хлопок
Не провоцировать аллергенами с пищей
Клиент
Марина, подскажите если это все же лишай при приеме антигистаминных зуд уменьшается?
Я выпила зиртек, намазала неотанин, стало значительно легче примерно через час. Покраснение не так явно, но еще есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При опоясывающем антигистаминные не показаны и роли не играют
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Необходимо проанализировать нет ли погрешности в питание.
Проверить Рекомендую IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на 2 мес, далее 5 кап ежедневно на 4-6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Желательно глюконат кальция 10 %-5 мл вм 5дней.