Консультация акушера /

Коричневые выделения на 4 неделе — вопрос №2947179

Вчера начали коричневые выделения. 2 теста положительные делала 16.02. Первый день последний менструации был 19.01. Надо пить чтоб прекратить выделения, записана на узи на 23.02. Знаю что сейчас не покажет по узи ничего, если сегодня пойду. Что делать, переживаю. На хгч не сдавала.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), начните прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях желательно сдавать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост должен быть 1,5-2 раза при ХГЧ более 1500 единиц можно на узи, так как до этого времени нет плодного яйца в полости матки, поэтому и 23 может быть рано. При кровянистых выделениях обычно рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней, Магне В6 2 т 3 р/сутки-15 дней. Половой и физический покой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно начать транексам 500 мг 3 раза в день. А также рекомендуется сдать на хгч крови, и контролировать каждые 2 дня. Прирост в норме в 1,5-2 раза. Витамины пьете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первое, что нужно - это все же сдать кровь на згч. Мочевые тесты до уверенной задержки в несколько дней непоказательны (и, думаю, полоски, опытная с контрольной, не были одинаковы).
Тогда станет окончательно ясно, наступила ли беременность и нужны ли «сохраняющие» мероприятия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тактика ведения невозможна без оценки хгч.
Это единственный достоверный и ранний показатель беременности.
По уровню хгч мы оценить наличие беременности ,сроки , прогнозы
Мажущие выделения умеренные на ранних сроках так же могут быть связаны
1) с процессами имплантации плодного яйца (лечение не требуется, проходят самостоятельно )
2) биохимической беременностью
И осложнениями беременности в виде угроз,неразвивающихся и других

Поэтому следует сдать хгч

На данном этапе если объём выделений средний и они продолжаются (то есть не однократно подмазало) - принимать Транексам 1 г 3р/сут 4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Насколько обильные выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, но шпу 2р.день 7дне. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Раньше нет смысла