Обморок после капельницы реамбирина.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Диагноз цервикалгия, 35 лет. Во время введения в/в реамберин и глиатилин, моментальный обморок. Медсестра говорила, что резко покраснела, возможно остановка дыхания, запал язык, не реагировала. После зафиксировали АД 70/50, слегка опухший язык, со следами от зубов. Поставили в/м 2 укола супрпстин, и в/в гормоны, после восстановления давления отпустили домой со словами это была аллергическая реакция на препарат, сейчас утверждают что это был обморок из-за резкого падения давления. Что со мной было и как дальше быть. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Больше вероятность на то, что это была аллергическая реакция немедленного типа, этому свидетельствует резкое снижение АД, отек языка, обморок. Реакция 1 тира чаще характерна для анафилактического шока. Вам следует избегать приём данных препаратов.
Принятый ответ
Это действительно аллергическая реакция на препораты, настоящими анафелоктичкский шок. Для него характерно резкое падение давления. Запомните эти лекарства и больше никогда их не принимайте, и обращаясь в больницу, Всегда предупреждает о непереносимости этих лекарств.
Здравствуйте. Это был анафилактический шок, данные препараты запомните и чтобы вам их больше не вводили
Принятый ответ
Добрый день. По описанию это аллергическая реакция в виде анафилактического шока, так как потеряли сознание мгновенно. Если у Вас исходно пониженное давление, то и состояние в разы хуже, так как препарат понижает давление. Я смотрю в хронических у Вас пониженное давление.
Рекомендую больше с этим препаратом не экспериментировать, да и показания у него весьма ограничены - фактически при отравлениях, интоксикациях. С антиокседантными целями вводят другие не плохие препараты.
Дезлоратадин 5 мг попейте 1 таб вечером - 10 дней - это антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция немедленного типа , выражается в виде анафилактического шока. Одним из его проявлений является резкое снижение АД и потеря сознания. Вам нельзя принимать данные препараты, запомните их названия.
Что бы это ни было, такой препарат я больше бы вам не рискнула капать. Не советую эксперементировать, такие грандиозные реакции организма никогда не бывают Просто так.
Принятый ответ
Здравствцуйте! в описанной вами ситуации у вас действительно была аллергическая реакция на препарат, какой имеенно неизвестно, так что запомните название этих двух препаратов и никогда их больше не принимайцте. Для аллергической реакции немедленного типа как раз характерно резкое падение давления.