Консультация по результатам анализов

Здравствуйте, необходима консультация по полученным анализам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоят ли вас какие-то жалобы?

Здравствуйте. Нет. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Сдала данные анализы, так как планирую беременность.

Подскажите, в связи с чем могут быть данные отклонения в анализах ?

При планировании беременности дополнительно рекомендуют досдать ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

В приложенном анализе лактофлора и условно-патогенная флора указаны примерно в равных количествах. Лечение в таких случаях назначают обычно только в случае появления характерных жалоб (например, обильные выделения с неприятным запахом, дискомфорт).
Относительное уменьшение количества лактофлоры может быть на фоне снижения иммунитета, приема антибиотиков, стресса.
Лактофлора имеет свойство восстанавливаться сама, без дополнительного вмешательства. Поэтому при отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Принятый ответ

Добрый день.

Уточните пожалуйста, есть ли у вас какие-либо жалобы со стороны влагалища?

Если жалоб нет- то лечение, в таком случае, не требуется.

Жалоб нет. Сдала данные анализы так как планирую беременность.

Подскажите, в связи с чем могут быть данные отклонения?

Учитывая планирование беременности, рекомендуется исключать иппп, а именно трихомонаду, хламидию, гонококк и микоплазму гениталиум- последняя у вас исключена, остальные представители иппп в этот фемофлор не в ходят, к сожалению. Их необходимо исследовать отдельно, сдав пцр-мазок.

Ваш результат не является отклонением, т.к. эти микроорганизмы являются нормальными жителями половых путей и любой их уровень в отсутствии жалоб будет считаться нормальным, т.к. если жалоб нет, значит ваша микрофлора хорошо работает.

Также учитывая планирование беременности, необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки.

Наталья, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз. С учетом планирования беременности Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обнаружена условно- патогенная Флора влагалища , которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение не показано. У Вас есть жалобы?

Здравствуйте, жалоб нет. Анализы сдала так как планирую беременность.

При планировании беременности достаточно исключить ИППП. Для этого нужно сдать мазок методом ПЦР на Хламидии, нейссерия гонорея, трихомонаду и микоплазма гениталиум ( она уже исключена )