Уретрит с гнойными выделениями
Здравствуйте! Уже как года 4 беспокоит воспаление уретры, бывает слабо выражено, бывает усиливается что ног не сомкнуть. Делал УЗИ, сдавал неоднократно анализы на ИППП, эякулят, мочу на микрофлору, ОАМ, 3х стаканная проба, причем бывало одни и те же в разных лабораториях, ни в одном из анализов отклонений от нормы не было, как-то в ОАМ был показатель -мутная- и всё, в следующем всё чисто. Был на приемах у урологов как очно так и онлайн, назначали несколько разных курсов лечения простатита, проблема остается. Неделю назад снова усилился дискомфорт и воспаление. Проснулся ночью в туалет, были гнойные выделения (фото прилагаю). На утро поехал к урологу, после диалога -осмотра- назначили анализы, результаты прилагаю. Спустя столько лет наконец-то хоть какие-то показатели не в норме, как я понял в крови видно какое-то воспаление, в анализе мочи бактерии, которых не нашли в посеве, хотя анализ делался с одной порции и в посеве эякулята вроде все в норме, но лаборатория сделала комментарий, прошу обратить внимание! Обращаться к вышеупомянутому урологу возможности и желания нет, ибо отношение на отвали как для платной клиники, прождал 3 часа пока он медсестер хомутал, чаи гонял... Осмотра по факту не было, только поверхностный диалог на минуты 4 с постоянными перебиваниями. Выделения были пару дней, сопровождались резями при мочеиспускании, на сегодня спустя 3 - 4 дня практически отсутствуют. Примерно как год беспокоит подтекание после мочеиспускания. С партнершей вместе 1,5 года, у нее никаких отклонений и дискомфорта нет. Хотел бы услышать Ваши рекомендации, что делать дальше?
Добрый вечер.Из анализов не увидела микрсокопию отделяемого из уретры.
Сопряжены ли ваши обострения с состоянием ЖКТ?
Добрый вечер! Сдал все анализы, которые врач написал, всё что было прикрепил. Иногда казалось при диареи воспаление усиливается, но конкретно связать не могу. Недавно по рекомендации врача попробовал принимать Алфупрост и как мне показалось, во время приема, спустя дня 3-4 воспаление немного уходит, но опять же со 100% уверенностью не утверждаю.
13 ИППП совсем не подходит? Раньше сдавал мазок на микрофлору из уретры, но было чисто.
Извините ошибся немного, сдавал его раньше, открыл старый анализ на (МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА) там отклонений от нормы нет, лейкоциты: 1 стояли. Постараюсь сегодня перездать, но предполагаю снова будет все без отклонений. Как быть в таком случае дальше?
Здравствуйте. Выделения желтоватые есть. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Уретрит может быть неспецифическим. Для исключения этого рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов, за 3-4 часа до сдачи не мочиться.
Здравствуйте! Как правильно анализ называется, который сдать нужно, чтоб лейкоциты увидеть? Обычно в результатах анализов на микрофлору пишут (рост микрофлоры не обнаружен) и все.
Извините ошибся немного, сдавал его раньше, открыл старый анализ на (МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА) там отклонений от нормы нет, лейкоциты - 1 стояли. Постараюсь сегодня перездать, но предполагаю снова будет все без отклонений. Как быть в таком случае дальше?
Да, пересдайте. По результатам уже будем смотреть.
Галина, анализ готов, закрепил в файлах.
Посев чистый.
Можно тогда нифурател по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон профилактики по 2 таблетки 3 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно на 7 день.
Половая жизнь у Вас регулярная?По результатам однозначно уретрит,а вот какой он природы непонятно
Да, уже как 1,5 года регулярная. Прикрепил сегодняшний анализ исследования на микрофлору о котором Вы говорили.
Все хорошо по результату.
Скорее всего процесс не специфический на фоне проблем с ЖКТ.Весь акцент направить на эту систему.Тут принимать:
-Макмирор по 2 т 3 р/с 7 дней
-флуконазол 150 мг однократно 1 капсула
Дело в том, что как раз сейчас по ЖКТ все спокойно. Как-то был на очном приеме у уролога с этим же воспалением, предоставил похожие анализы, тоже было все чисто. Он назначил следующую терапию:
1) Макмирор 3р/д 10 дней
2) Хилак-форте
Это никак не повлияло на ситуацию, воспаление осталось. Сходил повторно о к этому же врачу, дополнительно назначил:
1) Комбифлокс 10дн.
2) Флюконазол 4таб.
Снова результата нет, воспаление остается.
С такими анализами можно вести половую жизнь, для партнера не опасно?
По результатам нет данных за половую инфекцию.
Луиза, на протяжении такого длительного времени что может так давать воспаление? Как-то же оказались бактерии в моче…
Как понял Макмирор и флуконазол как раз от тех самых бактерий в моче?
Принятый ответ
Изолированно бактерии без активного воспаления не несут клинического значения.
Что думаете о подтекании мочи после мочеиспускания, о котором писал в шапке обсуждения?
Здравствуйте. А вот 4 года назад никакой травмы не было у вас? Вы можете вспомнить когда первый раз это случилось? Вот такие выделения. Я правильно понимаю, что они выходят и все, за несколько дней, что с лечением, что без?
Доброй ночи! 14 лет назад умудрился подцепить такие инфекции как хламидии, трихомонада и кажется микоплазма. Успешно их вылечил и с тех пор начались проблемы с восполнением, промучался так года 2, сдавал много разных анализов, узи, посевы, секреты простаты, не помню каким образом, но провоцировали инфекцию, и всегда результаты были чистыми, пропил ооочегь много разных антибиотиков в качестве профилактики но проблема не уходила… в итоге появилась партнерша и примерно спустя год проблема ушла. Не беспокоил меня этот вопрос лет 7, пока не остался один, через пол года без партнерши проблема дала о себе знать и так уже 4 года… снова куча чистых анализов и обследований, 1,5 года живу нормальной половой жизнью, но проблема не уходит, еще вот и какие-то выделения на пару дней показались((( обсуждали тут неоднократно вопрос, но пока безрезультатно… в очередной беседе и обсуждении симптомов врач предложил попробовать Алфупрост, не знаю от чего они, но как мне кажется самочувствие немного стало лучше и когда перестаю его употреблять вроде бы как снова воспаление усиливается как и было… вот, как-то так) и скорее он дает побочку в виде диареи, а это уж ооооочень не комфортно))
Так, а вот именно такие выделения как на фото часто были за 4 года?
Выделения на фото- это единственный раз за все мои 34 года)
Тогда отлично) а можете узи прикрепить с определением объема остаточной мочи? А уретрограмму не предлагали вам? И вот этот дискомфорт в уретре постоянно?
Вот как раз УЗИ с объемом остаточной мочи никогда не делал, т.к. не видел смысла, все органы на узи были в отличном состоянии) об уретрограмме ничего не слышал… Переодически дискомфорт уходит, а иногда такое воспаление, что не знаешь в какой позе уснуть чтоб ноги не смыкать… даже от брюк и плотно сидящих джинсов пришлось отказаться ибо дискомфорт когда там сжимается…(
Узи с остатком нужно раз имеется вопрос с подтеканием. Собственно и для этого в том числе уретрограмма- посмотреть состояние уретры, после серьезных воспалений могут быть стриктуры… почитайте про само исследование пока.
И я бы еще подумала насчет Уро-Ваксома для вас. Есть много исследований интересных.
УЗИ с остатком немного в будущем смогу сделать (уверен, что все будет ровно), но второе что-то невыполнимое для моих возможностей ((
Это полное обследование, чтобы закрыть вопрос с уретрой) А что смущает с уретрограммой?Уро- ваксом если соберетесь, курс 3 месяца. Сначала пачку на месяц брать, по 1 капсуле в день. Посмотрите как будут ощущения.
Судя из общения с Вами и Луизой, предполагаю что сейчас нужно пропить Макмирор и Флуконозол, чтоб искоренить то, из-за чего могли быть выделения, немного позже начну принимать Уро-ваксом на месяц и гляну на результат. Что думаете по этому поводу?)
Принятый ответ
Сильнее точно ничего не нужно. Тк ИППП нет. А общий анализ мочи сейчас не пересдавали?
Пропью Макмирор с флуконазолом, потом перездам, пока какой смысл, если никак не лечил.