Консультация уролога /

Нашли Хломидиоз — вопрос №2964579

Добрый день, пошел к урологу с симптомами: зуд, гнойные выделения, жжение пот мочеиспускании, сдали анализ обнаружили хломидии, назначили таблетки, антибиотик, пропил 10 дней вроде все начало исчезать, но случился секс без презерватива с девушкой которая вероятно тоже заражена хломидиями, и симптомы немного вернулись, выделений пока нет, но чувствую небольшую резь во время мочеиспускания и дискомфорт. Вопрос можно ли мне повторно пропить курс антибиотика? И что нужно пропить девушке?

Андролог, Уролог
Добрый деньОчень плохо,что Вы так безответственно относитесь к своему здоровью,хламидия оочень клварный патоген,который поражает организм,приводя к инвалидизации,а Вы ради минутного удовольствия вот так принебрегаете здоровьем.
Однозначно реинфекция.Необходим повторный курс антибиотиком.
Если есть постоянная партнерша ей также необходимо пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Какой препарат использовать? Ей и мне?

Андролог, Уролог
Вам:
Левофлоксацин 500 мг по 1 т 2 р/с 7 дней
Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней
Бифиорм по 1 каспуле 3 р/с 10 дней
Флуконазол 150 мг однократно на 7й день лечения.
Партнерше:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
Бифиорм по 1 каспуле 3 р/с 10 дней
Флуконазол 150 мг однократно на 10й день лечения.

Полный половой покой до уконтроля излеченности,в том числе и оральный !!!!!
Контроль излеченности через три недели порсле лечения,не раньше.
Андролог, Уролог
*Бифиформ
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Сдавайте повторно анализ через 3 недели и исходя из этого дальнейшее лечение
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Надо уметь себя контролировать, тем более когда вы знаете что вы потенциально ещё можете быть опасны для полового партнёра. Опускаем за скобки больна девушка или нет.
Лечение показано обоим половым партнёрам! Через месяц контрольные анализы. На время лечения строгий половой покой.
Рекомендации
Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно на 7 день лечения.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча 10 дней ректально.
Девушке дополнительно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на рецидив. Хламидия считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
В этом случае для лечения рекомендуется принимать:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.