Должен ли был бы видеть эмбрион
ПЯ 13 мм , хгч 6650 , желточный мешок 2.7 - должны ли были увидеть эмбрион ? Означает ли наличие желточного мешка - что эмбрион есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока срок маленький, но наличие желточного мешка хороший прогностический признак. Эмбрион появляется обычно при размере ПЯ 18 мм, максимально до 25 мм. Так, что не волнуйтесь, выполните контроль Цзи через 7 дней. Эмбрион должен появиться
Юлия Олеговна, благодарю вас )
Принятый ответ
Да, наличие ЖМ означает, что эмбрион есть.
Если он пока не виден - повторите узи через неделю.
Игорь Игоревич, дай Бог - спасибо , а то вся я что то извелась - 6 лет бесплодия с ума уже схожу
Принятый ответ
Здравствуйте. Желточный мешок говорит о прогрессировании беременности. Эмбрион появится не раньше 6 недель беременности по узи , пока ждем еще
Олеся Фёдоровна, я прикрепила результат узи - там срок ПЯ 4 Нед 5 дней , а рекомендация узи через 7 дней , то есть все же надо ждать 14 дней или 6 недель акушерских ?
Лучше 10-14 дней, чтобы сомнений не было. Потому что появление на 5-6 недели это как раз граница, каждый день всё меняется
Олеся Фёдоровна, граница чего именно ? Прошу прощение !
Вот в этом промежутке с 5 по 6 неделю появляется эмбрион. Например 5,4 можно ничего не увидеть 5,6 всё уже четко видно. Пойдете в 5 с половиной и не увидят, будете переживать. Точно сказать в какой срок будет чётко видно - не возможно. Каждый день всё меняется и растёт. Поэтому и рекомендую узи не менее 6 недель
Олеся Фёдоровна, благодарю вас за формализованный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте .
Еще рано для появление эмбриона не волнуйтесь. Эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм. Все верно, наличие желточного мешка это благоприятный прогностический признак. Нужно выполнить контроль узи не ранее чем через 7-10 дней эмбрион уже будет видно.
Не забываете принимать фолиевую кислоту и калий йодид. Благоприятной беременности вам.
Резеда Венеровна, все пью ))) спасибо вам )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая срок по менструациям, эмбрион еще может не определяться. Сделайте контрольное узи через 5-7 дней. ХГЧ в этом сроке уже можно не сдавать, уровень может быть не показателен. Ориентируйтесь на узи
Ирина Викторовна, первое узи было 9 го февраля , второе 14.02 - мне показались выделения ( тонуса не было , отслойки тоже ) не вредно ли так часто ?
Нет, не вредно. УЗИ не навредит беременности.
Обязательно принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Ирина Викторовна, узист отругала ~ сказала матку только теребим каждый раз
Очень странное заявление, особенно от врача узи. От датчика до матки еще добраться нужно)
УЗИ не является лучевым методом исследования, вреда для плодов не несет
Добрый день.
Означает. потому, что ЖМ и эмбрион происходят из одного клеточного ростка.
Но эмбрион меньше по размерам и становится виден позже.
Можно с этой целью пройти УЗИ через неделю-полторы.