Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №2948467

Здравствуйте, мучают головные боли , давление в норме. Узи шеи в норме , по МРТ киста ратке , может ли она давать боли ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Нет, киста кармана Ратке не может дать головных болей. Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? На сколько баллов от 1до 10 болит голова?
Клиент
Ни рвоты , ни тошноты нет , боль давящего характера с двух сторон . Светобоязни нет . Боль 6-7 баллов , не приятная .

Невролог
Вы принимаете обезболивающее? Или оно не требуется? Со скольки лет головные боли?
Клиент
Пришли анализы пролактин -197
Актг-10.1
Клиент
Головные боли с год точно , мне 30. Усилились после вторых родов . обезболивающее не помогает , легче стало после курса Атаракс
Невролог
По анализам необходима консультация эндокринолога
Невролог
Вероятнее это мигрень. Тревога может её хронизировать. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза и подбора профилактической терапии (моноклональные антитела, ботулинотерапия, венлафаксин, амитриптилин, анаприлин, топирамат и др)
Клиент
Есть отклонения?
Клиент
Я была у невролога , мне все твердят что это киста дает боли она 1 см .
Клиент
Амитриптилин начинала пить , действительно легче становилось , но начала вес набирать
Невролог
Пролактин повышен. Но он может быть повышен и в норме, сначала необходимо пересдать.
Нет, киста не может дать боли, она обычно не сдавливает окружающих тканей.
Лучше найти невролога, работающего в рамках современной медицины, или цефалголога
Невролог
Можно рассмотреть венлафаксин, он обычно не влияет на вес
Клиент
Он по рецепту?
Невролог
Да, только по рецепту