Консультация гинеколога /

Возможно от беременность? — вопрос №2948678

С девушкой был петтинг 3 дня подряд с малыми вставлениями полового члена (возможно, выделилась смазка), но семяизвержения не было, то бишь было задолго до этого. Сейчас у нее овуляция и появились боли в пояснице, то пропадают, то появляются, и так 3 день, волнуемся, это может связано быть с беременностью?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, так как полноценного полового акта с эякуляцией не было. Такие боли может давать овуляторный синдром, поводов для переживаний нет. При болях можно выпить но шпу
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна,это нормально , что у нее н разу такого не было и только сейчас появилось?

Акушер, Гинеколог
Вполне может быть , это точно с беременностью не связано , беременности не может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите еще вот , что пишут в интернете , что от предсеменной жидкости можно оплодотвориться , три эти дня почти были подряд , что-то возможно при этом?
Акушер, Гинеколог
Не читайте пожалуйста интернет, это полный миф, без эякуляции во влагалище беременности не может быть, в предъякулянте недостаточное количество сперматозоидов и в основном неактивные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего боли связаны именно с овуляцией, тк не было полноценного па и эякуляции во влагагалище, то беременность маловероятна
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, окончания было через 20 минут , после последнего всовывания , но у девушки раньше никогда не болела поясница во время овуляции , она поначиталась в интернете , что это связано с беременностью
Акушер, Гинеколог
Беременность себя так рано не проявляет , периодически овуляция может быть болезненной .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Совершенно никак не связано.
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а как можно объяснить боли в пояснице , у нее никогда ранее их не было , она поначиталась в интернете , а там тупо пишут , что это беременность и т д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,в таком случае наступление беременности невозможно,не переживайте!
В смазке содержится очень малое количество сперматозоидов,чего недостаточно для беременности.
Для наступления беременности необходимо чтобы достаточное количество эякулята(спермы)попало во влагалище в фертильные дни цикла.
Боли вероятнее связаны с овуляторным синдромом.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а как можно объяснить боли в пояснице , у нее никогда ранее их не было , она поначиталась в интернете , а там тупо пишут , что это беременность и т д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну,во-первых симптомы беременности не появляются столь рано. За такие сроки даже имплантация не успела бы произойти.
Поскольку боли проходят в овуляторный период,то возможно они связаны непосредственно с овуляцией.
А вообще причин болей в пояснице может быть огромное множество.
Если девушка очень впечатлительная-то достоверности можно сдать анализ крови на хгч через 10 дней после полового акта. Результат менее 5 исключает беременность.
Клиент
Анна Эдуардовна, самое , ято смешное у нас не было даже ПА , она поначиталась , что от предсеменной жидкости можно забеременеть и вот , да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это невозможно.
А в интернете можно много чего найти)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной ситуации риска беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности быть не может ни как. У вас небыло полноценного па с эакуляцией во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Беременность в Вашем случае исключена, так как не было полноценного ПА с эякуляцией во влагалище. Скорее всего у Вашей девушки овуляторный синдром, который может характеризоваться как болями слева или справа ( в зависимости от того, на каком яичнике произошла овуляция), тянущими болями внизу живота ( боль может отдавать в поясницу), слабость, плаксивость, раздражительность, иногда и легкое повышение температуры. Не переживайте, через пару дней данные симптомы пройдут.
Клиент
Нина Викторовна, то есть беременность можно исключить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете не переживать.