Грыжа у новороженного
Здравствуйте.Нам 1 месяц и 5 дней.Ходим в туалет хорошо,до этого толком газики и колики не беспокоили.И вот как пару дней у нас истерики,тужится и плачет,но в туалет ходит!Пару раз дала саб симплекс!Он помог!Но у нас надулся пупок,может так быстро появится грыжа?!Из-за нее могут быть боли!?Мы на ГВ
28 лет
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото пупка на яндекс диск и прикрепите сюда ссылку
Здравствуйте .
Да такое возможно у детей из-за слабости мышц брюшного пресса и для детей такого возраста это частое явление . Обычно такая грыжа проходит самостоятельно по мере развития у ребенка мышц брюшного пресса . Но обязательно очная консультация детского хирурга , так как при грыже требуется осмотр и наблюдение детского хирурга.
Удачи !