Пропустила складку на шее
Здравствуйте Опрелость сильная в складочке на шее , не заметила как то Что делать ? Явно ребенку больно Нету и месяца ребенку , что делать ? А если инфекции ? Протерла салфеткой , была желтезна и запах , будто гнеёт Первый ребёнок не опытная , помогите пожалуйста Промыла водой и присыпкой посыпала
Нет
24 года
Добрый день.
Если есть запах и отделяемое можете использовать присыпку банеоцин 3 раза в день. В ней содержится антибиотик, который снимет воспаление в складке.
А также важна регулярная гигиена ребенка.
Банеоцин на 7 дней и далее использование крема на основе цинка (цинкавая мазь, судокрем, цикапласт)