Расшифровка анализа Андрофлор
Прошу разъяснить результаты анализа . Беспокоит быстрое семяизвержение и боли в паховой области. Ранее был простатит. симптомы очень похожи. Вызывает сомнение наличие в анализе Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
Здравствуйте. По андрофлору общая бактериальная масса в норме. Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp - это условно - патогенная флора в низком количестве, диагностического значения не имеет. Главное, у Вас не обнаружено патогенной микрофлоры.
По поводу жалоб, простатита, нужно дополнительно обследоваться. Какая продолжительность полового акта? Половые контакты регулярные? Половой партнёр постоянный? Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина, Приложен скан (16) это и был посев
Посев секрета - выявлена условно - патогенная флора в низком титре, то есть количестве. Вам нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию, где посмотрят количество лейкоцитов.
Галина, условно патогенная флора это
Staphylococcus epidermidis (1-103)
Streptococcus salivarius (5-102)
?
Ее быть совсем не должно ?
Да, это условно - патогенная флора, входит в состав нормальной микрофлоры, это нормально.
Добрый день ! В вашем анализе все показатели в пределах нормы . С целю дообследование нужно сдать секрет простаты !
Марина, так и сдавался секрет простаты. какой еще нужно сдать анализ как он называется ?
Марина, приложен файл скан (16) это и есть посев
Проводили пальцевым массажем предстательной железы ?
Ещё бы не плохо обследовать мазок из уретры .
Марина, да
Здравствуйте. В анализах все в пределах нормы, инфекции нет. Условно-патогенная флора в пределах доступных единиц (вероятно занос с наружного отверстия уретры), диагностически незначимо.
По поводу жалоб, кроме вышеперечисленных, опишите мочеиспускние (частоту, напор струи, боли, рези, жжение и т.п.)
Выполнялось ли УЗИ мочеполовых органов?
Дмитрий, Узи выполняли есть изменения от предыдущего простатита (сказали рубец) размеры простаты нормальные.
В пределах допустимых* значений
Принятый ответ
В андрофлоре информативны только ИППП,они у Вас отрицательные,.На остальные показатели даже не обращайте внимания.В посеве секрета есть флора в низком титре,но скорее всего Вы не подготовились к забору и вся эта флора попала с наружнего отверстия уретры.Сейчас вам необходимо сделатт микроскопию секрета простаты и если там не будет лейкоциты,то у Вас абактериальный простатит(СХТБ).В данном случае вам необходимо назначение простатопротекторов,физио,венотоники,ну и массаж не помешает