На родинке появились пятна
Добрый день, на родинке появились пятнышки, мелкие как точки,когда появились сказать не могу, заметила только сейчас, к дерматологу смогу записаться только через неделю, может по фото можно сказать очень ли это страшно
Здравствуйте, на внешний вид по фото родинки не кажутся какими то злокачественными, на первый взгляд обычные невусы.
На очную консультацию к дерматологу все же сходите.
Врач осмотрит данные родинки под специальным прибором дерматоскопоп, совершенно безболезненная и безвредная процедура.
И уже после, даст свое заключение.
Но с большей вероятностью, они обе доброкачественные.
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Черные точки в данной ситуации - это совершенно доброкачественная находка
Это комедоноподобрые отверстия (comedo-like openings) - очень частая ситуация для внутридермальных невусов
Все объективно хорошо
Спасибо, Эти точки красные, темно красного цвета, не похоже на обычные черные точки
Я добавила еще одно фото, чтобы можно было посмотреть, спасибо
Это либо комедоны, либо (если Вы говорите что они красного цвета) - мелкие тромьированные сосуды невуса
В любом случае никаких злокачественных проявлений нет
С этого ракурса больше похоже на сосудистый компонент
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Такое еще бывает если невус подвергается трению и мелкие сосудики травмируются и тромбируются
Здравствуйте!
По фото визуально данные за внутридермальный невус. Это доброкачественное образование. Красные точки - скорее всего сосуды.
Планово пройдите консультацию дерматолога с дерматоскопией для более детального исследования.
Здравствуйте
Это никак не меланома. На фото совершенно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус с участками гиперпигментации или роговыми пробками. Такие изменения не являются онконастораживающими, никаких активных действий не нужно предпринимать.
Здравствуйте
По фото визуально данные да внутридермальный меланоцитарный невус с мелкими травмированными сосудами, доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Никаких активных действий не требуется.