Сыпь на члене

Здравствуйте. Появилась сыпь на головке члена, перед этим был половой акт, а в ванну сходил только через 2 дня. Сильно не беспокоит, но жена переживает. Жена беременна, хочет знать, какие анализы нужны и что с этим делать. Так же перед этим за несколько дней болел ротавирусом.

Добрый день!
Высыпания как-то беспокоит? Боль, зуд?
Чем-то лечили?
Сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

По времени пару дней, ни чем не лечу. Особо не чешется и не зудит. Кожа немного шелушилась только на самой головке.

По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения

Если у жены нет жалоб и выделений - ей ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, а клотримазол 1% или 2%?

1% достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, а если уже на 3 день все прошло все равно 14 мазать?

Нет, не нужно
Мажут до только до полного разрешения высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

на здоровье!

Добрый день, вероятнее всего это кандидозный баланопостит. Если так, то должен помочь крем Клотримазол 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день, спасибо, а жене что-то нужно делать?

Принятый ответ

Жене желательно лечиться у гинеколога, обычно они назначают тот же Клотримазол, только в свечах

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления неспецифического баланита, вероятно, кандидозного - вызывается активацией условно-патогенной флоры. Может появляться при снижении иммунитета, изменении микрофлоры партнерши или вашей, особенностях гигиены.
При данном заболевании рекомендуют:
Диета с ограничением углеводов (хлебобулочное, сладкое, алкоголь).
Наружно крем клотримазол 2 р.д. 14 дней.
Для гигиены можно использовать детское жидкое мыло.
На время лечения половой покой.
При повторении высыпаний - обследование супруги, даже при отсутствии жалоб у нее.
Если у супруги есть зуд, выделения- консультация гинеколога.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления баланопостита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Свободное нижнее белье.
Крем Клотримазол 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Если сухость будет сохраняться, то крем бепантен 2 р в день на 14дней.
По возможности Проверить мазок на флору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравтуйте

Кандидозный баланопостит

Утром и вечером Клотимазол 3 недели.

Здравствуйте! Это кандидозный баланопостит. Лечение: Итраконазол в капсулах - по 1 капсуле (100 мг) 2 раза в день - 7 дней. Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Рекомендую внутрь поливитамины с микроэлементами, в течение нескольких месяцев, они помогают укрепить защитные силы организма.
Также важно выявить и устранить факторы, поддерживающие патологический процесс. С этой целью проводится лечение сопутствующих урологических болезней, коррекция гликемии и липидного спектра крови, смена антибактериальных и иммуносупрессивных препаратов (по возможности).
При рецидиве болезни рекомендована витаминотерапия и диета с ограничением простых углеводов.