Сыпь на члене
Здравствуйте. Появилась сыпь на головке члена, перед этим был половой акт, а в ванну сходил только через 2 дня. Сильно не беспокоит, но жена переживает. Жена беременна, хочет знать, какие анализы нужны и что с этим делать. Так же перед этим за несколько дней болел ротавирусом.
Добрый день!
Высыпания как-то беспокоит? Боль, зуд?
Чем-то лечили?
Сколько по времени?
По времени пару дней, ни чем не лечу. Особо не чешется и не зудит. Кожа немного шелушилась только на самой головке.
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы
Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Если у жены нет жалоб и выделений - ей ничего делать не нужно
Спасибо, а клотримазол 1% или 2%?
1% достаточно
Здравствуйте, а если уже на 3 день все прошло все равно 14 мазать?
Нет, не нужно
Мажут до только до полного разрешения высыпаний
Спасибо большое
Принятый ответ
на здоровье!
Добрый день, вероятнее всего это кандидозный баланопостит. Если так, то должен помочь крем Клотримазол 2 раза в день 10-14 дней
Добрый день, спасибо, а жене что-то нужно делать?
Принятый ответ
Жене желательно лечиться у гинеколога, обычно они назначают тот же Клотримазол, только в свечах
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления неспецифического баланита, вероятно, кандидозного - вызывается активацией условно-патогенной флоры. Может появляться при снижении иммунитета, изменении микрофлоры партнерши или вашей, особенностях гигиены.
При данном заболевании рекомендуют:
Диета с ограничением углеводов (хлебобулочное, сладкое, алкоголь).
Наружно крем клотримазол 2 р.д. 14 дней.
Для гигиены можно использовать детское жидкое мыло.
На время лечения половой покой.
При повторении высыпаний - обследование супруги, даже при отсутствии жалоб у нее.
Если у супруги есть зуд, выделения- консультация гинеколога.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления баланопостита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Свободное нижнее белье.
Крем Клотримазол 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Если сухость будет сохраняться, то крем бепантен 2 р в день на 14дней.
По возможности Проверить мазок на флору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравтуйте
Кандидозный баланопостит
Утром и вечером Клотимазол 3 недели.
Здравствуйте! Это кандидозный баланопостит. Лечение: Итраконазол в капсулах - по 1 капсуле (100 мг) 2 раза в день - 7 дней. Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Рекомендую внутрь поливитамины с микроэлементами, в течение нескольких месяцев, они помогают укрепить защитные силы организма.
Также важно выявить и устранить факторы, поддерживающие патологический процесс. С этой целью проводится лечение сопутствующих урологических болезней, коррекция гликемии и липидного спектра крови, смена антибактериальных и иммуносупрессивных препаратов (по возможности).
При рецидиве болезни рекомендована витаминотерапия и диета с ограничением простых углеводов.