Лекарство Диафлекс воздействие на почки

1. У папы артрит и подагра. Прописали лекарство Диафлекс 2. Год назад удалили почку из-за онкологии. Стал расти креатинин (150) и снижаться клубочковая фильтрация (40) Нефролог сказал отменить диафлекс что это из-за него Опять заболели ноги. Пошли к ревматологу - онамсказала, сто диафлекс такого влияния на почки не оказывает. Теперь у нас вопрос - действительно ли диафлекс влияет на почки так сильно что надо отменить?

Артрит артроз мерцательнвя аритмия
73 года

Здравствуйте

Да, такое может быть, что нужно менять дозу или отменять.
При этом на почку могут плохо действовать диета, подагра, давление, аритмия, холестерин, задержки мочи и многое другое и усугублять ситуацию.

Дарья Владимировна, спасибо
Это я понимаю
Но до этого у папы была и подагра и артроз и прочее и коеатинин был в норме
А вот с одной почтой стал расти((
И мы не знаем как быть
Толи диафлекс сильно влияет на почку и отменять, но тогда сильные боли и папа три-пять дней пьёт нимесил и прочие сильные лекарства, что тоже, наверное, почке не придаёт здоровья.
Нужно нам как то выбрать, а как непонятно.
Где вреда больше
Пить лиафлекс, но почётные пока8атели будут расти в порзую сторону или не пить и будут болеть ноги и пить по 5 дней нимесил
Вот что менее плохо, мы не знаем(((
Ревматолог сказала, что всего 20% диафлекса выводится почками и да как вы и сказали, уменьшила дозу

Думаю, что все индивидуально и оценить личный вклад одного лекарства можно только если измерять креатинин до, во время и через неделю после приема.

Неплохо бы рассмотреть альтернативы диацерину и другие противовоспалительные/обезболивающие, кроме нимесила.

Дарья Владимировна, спасибо вам большое
Мы так и сделаем. Начнём принимать более низкую дозу диафлекса и изменять креатинин
Последний маленький вопрос- вы думаете недели для оценки достаточно?
Я про сдачу креатинина через неделю после начала нового цикла приема

Недели вполне достаточно.
Но делать это нужно постоянно, чтобы при малейшем изменении успеть среагировать.