Варикоцеле, операция, боль левом яичке и повздошной части живота
Добрый день, делал операцию по мармара варикоцеле 21,02.20,после операции на первый день почувствовал ноющие боли в почке и тупая ноющая боль в повздошной левой нежней стороне живота. После операции мощонка отекла. Уролог сказал, все в норме пройдёт. И вот в середине июля боли вернулись, отёк спал с мошонки, но заболело само яички, вены на придаьтке вздулись, делал 2 узи сказали, варикоцеле есть, другой врач что спайки. Но боли интенсивные и в отдаёт в пах чуть выше таза и ноет. Уролог прописал венотик, а также компресс на мошонку полуспиртовой. Когда делаю компресс, мне кажется ещё хуже. А вот когда когда надеваю компрессионное трикотаж на ноги, боли поменьше. Уролог сказал что эдоваскулярно тромбировать можно оставшиеся вены. Но то что заныло чуть выше паха и греющие боли в области почти и даже ума не приложу. приложу что делать. Такое ощущение что уролог с венами напортачил. Да и по УЗИ сказали что в мошонке есть тромб 2 см и 0.3мм.но это норм после операции. Меня больше беспокоят боли в области паха и видно что на животе с той стороны вены вздулись, что делать?
Принятый ответ
УЗИ приложите.
Артём, приложил 2 узи
Боли какого характера? Ноющие, режущие, по типу "удара током"?
Артём, боли ноющие, но если постараться двигаться или нагнуться, то больше режущие. В положении лёжа вены на на придатке яичка не набухает, так потягивает в живот и в почку, а вот в положении стоя или при ходьбе, придаток становиться твёрдым, вены на нем как будто накачанные. Ношу компрессионное белье.
Артём, утягивающие трусы.
Т.к. вена яичка перевязана (суть операции при варикоцеле) отток венозной крови проходит по другому пути (вены семенного канатика). Скорее всего есть проблема в этих венах (хоть по УЗИ и не видно).
О том,что врач сделал неправильно операцию - вероятность мала. В этой зоне мало анатомических структур, которые можно перепутать с веной. Попробуйте проконсультироваться у другого уролога.
Артём, я уже консультировался у 3 урологов, первый посмотрев узи сказал смотреть в сторону позвоночника, я облседовал позвоночник, да есть отклонения, нейрохирург советовал похудеть на 10 кг, но это не критично, 2 ой сказал что спайки и прописывал лонгидаза уколы и магнит. Последний в окб n1 детралекс и компрессы спиртовые,если не пройдёт то эндовоскулярная тромбоэмболия, доделают что не доделал врач хирург уролог. А что именно может быть с венами не так,можно поподробнее. Честно, уже не знаю куда податься и по какому пути пойти.