Как вылечить стоматит?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, никогда не было стоматита, летом появился когда была на в лагере, потом на море может из-за соленой воды обострилось. И с тех пор очень часто появляется ввиде язвочек. Лечу натрием тетраборат не всегда помогает, как будто бы он просто сам проходит. Ещё слышала про ацикловир, пропила 10 дней, вроде месяца не было, потом опять появился. как быть??

Нет
21 год

Здравствуйте. Тетраборат натрия эффективен при кандидозном стоматите. Ацикловир принимают внутрь при герпетическом стоматите.
Стоматит появляется на фоне снижения иммунитета, перенесенных заболеваний, стресса, заболеваний ЖКТ, эндокринной системы.
Стоматит бывает различной природы.
Ввиду скудности данных тяжело ответить на Ваш вопрос.
Необходимо посистемно проверять организм