Цефексим 400 ребёнку 4 года
Здравствуйте, у ребёнка 4 г. по снимку правосторонняя нижнесегментарная пневмония, температура 37,2-37,4 держится больше недели, кашель, назначен Супракс или Панцеф суспензия, нигде в аптеках нет, купили Цефексим 400,диспергируемые таблетки, вес ребёнка 16 кг, нужно 128 мг выходит, если я буду делить таблетку на 4 части, там будет дозировка 100 мг,хватит ли этого для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цефалоспорины рассчитываются 8-10мг/кг веса
Если совсем не нашли, дозировка по меньше конечно, но начинайте так
Если получится, лучше поделить на 3 части
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка рассчитывается 8 мг на кг веса , получается 128мг, если делить 400мг на 4 части, получается по 100мг, это маленькая доза, но можно 400мг делить на 3 части, получится примерно по 130мг.
Принятый ответ
Здравствуйте 16*8=128
На ваш вес 1/3 таб 1 р/д
Растворяем в воде/ соке и выпиваем
Пробиотик за 30 мин до еды
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Если совсем нет возможности найти антибиотик в суспензии, в таком случае нужно делить таблетку 400 мг на 3 части, и одну треть этой таблетки принимать 1 раз в день.
Поправляйтесь скорее🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день.
Если вообще нет возможности найти форму суспензии, то по вашему весу и диагнозу лучше дать 1/3 таблетки. 1 раз в сутки.
Поправляйтесь скорее
Добрый день. 100 мг дозировка слишком маленькая. Можно растворить 1/2 таблетки в 10 мл воды и дать ребенку 6,4 мл полученной суспензии.