Консультация педиатра /

Стул со слизью — вопрос №2950092

Добрый день, ребёнку 1 год и 2 месяца, 3ий день у ребёнка кашеобразный стул с большим количеством слизи, по 4-5 раз в день. Во второй день был 1 раз в день, сегодня уже второй раз сходил и когда пукает тужиться выходит слизь... У него по всем признакам лезут зубы, скорее всего клыки, десна набухшие, много слюней и руки постоянно во рту, может ли быть из за этого? Так же 3 дня давала виноград, зелёный, сладкий. Возможно ли нарушения из за этого? Какие действия необходимо предпринять? Бак сет боюсь давать после него сильные запоры, можно ли максилак бэби в саше дать? В целом настроение хорошее, играет, кушает. Так же ещё сохраняется ГВ у нас, месяц как проявился АтД, так же у нас АКБ, я ввела в свой рацион молочку после диеты, возможно ли из за этого? Хоть ГВ сейчас в основном только ночью, днем кушает такую еду.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Разжижение стула связано с прорезыванием Зубов
Можно ничего не давать, как зубки прорежутся, слюней станет меньше и стул восстановится
Если же хотите, максилак тоже можно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ🙏 У нас уже 8 зубов и ранее такой реакции не было, такое может быть? Фото слизи прекрепила, ребенок тужился будто какать хотел и вот вышла одна слизь немного с калом...

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, я ознакомилась с фотографией
Не всегда бывает такая реакция, в этот раз видимо много слюней, а слизь как раз таки из-за слюней
Поэтому не переживайте
Клиент
Дарья Николаевна, благодарю вас🙏
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Педиатр
Алия, добрый день!
Вероятно разжижение стула на фоне Дентации. Пройдет через 3-7 дней.
Сейчас обильное питье, максилак беби.
С абкм не связано( там кровь в стуле ключевой симптом).
Если в течение 7 дней не будет улучшения- сдать кал на копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо большое за ответ🙏 У нас уже 8 зубов и ранее такой реакции не было, такое может быть? Фото слизи прекрепила, ребенок тужился будто какать хотел и вот вышла одна слизь немного с калом...
Педиатр
Фото посмотрела, да, иногда зубки так прорезываются.
Клиент
Валентина, благодарю вас🙏
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте! Слизи в стуле может быть много на фоне обильного слюноотделения при прорезывании Зубов,
Но так же это может быть функциональное расстройство жкт.

Вместо баксет лучше энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки, 7—10 дней.

Главное, что самочувствие малыша не страдает, так что не переживайте🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ🙏 У нас уже 8 зубов и ранее такой реакции не было, такое может быть? Фото слизи прекрепила, ребенок тужился будто какать хотел и вот вышла одна слизь немного с калом...
Педиатр
Да, возможно, что раньше такого не было, но чтобы облегчить состояние, лучше начать прием энтерола👌🏻
Клиент
Алина Александровна, благодарю вас🙏
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, причиной может быть начало прорезывания Зубов или абкм
Я бы рекомендовала сейчас исключить молочные продукты до нормализации
Максилак бэби Саше по 1 Саше 1 раз в день

Поить водичкой
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ🙏
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья 🙏
Педиатр
Добрый день.

Разжижение стула у вас вероятнее всего из-за прорезывания зубов. По фото кала не вижу здесь ничего патологического.

Можно давать максилак бэби.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Шамилевна, спасибо большое за ответ🙏
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего разжижение стула связано с периодом дентации
В Данном случае рекомендую местно на десна холисал 3 р в день 7 дней
Баксет беби по 1 порошку в день 10 дней ( добавлять в смесь )
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо большое за ответ🙏
Педиатр
Будьте здоровы