УЗИ органов брюшной полости,почек и надпочечников

Здравствуйте,посмотрите заключение УЗИ,что можете сказать ставили панкреатит,подскажите что в данной картине? Опасно или нет ?

Панкреатит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию УЗИ признаки - панкреатита и холецистита, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный); анализ крови на билирубин прямой и общий, АСТ, АЛТ; анализ кала на эластазу.

"Опасно или нет ?" - для ответе на этот вопрос необходимо пройти указанное дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,анализы крови обычный показал воспаление,амилаза повышена,по лейкоцентарной формуле почему воспалений никаких вообще не показывает

Прикрепите имеющиеся результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Из указанного мною выше перечня анализов для дообследования к вопросу прикреплён только 1 (общий анализ крови); только по 1 анализу из необходимых определить диагноз и тяжесть имеющихся проблем - невозможно.

По результатам прикреплённых анализов наличие эритроцитов в моче может говорить о мочекаменной болезни (если анализ мочи сдан не в период менструации), для уточнения - УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ почек делала опущение почки 1/3

Если по результатам УЗИ почек и мочевого пузыря другой патологии кроме "...опущение почки 1/3...." - нет, то рекомендую пересдать анализ мочи строго по правилам, а при повторном выявлении эритроцитов - показаться урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На УЗИ описаны панкреатит, холецистит вне обострения. Необходимо сдать общий анализ крови, сопоставить результаты с жалобами. Не волнуйтесь, ничего критичного нет, но требуется наблюдение, при необходимости лечение.

Что вас сейчас беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день )
По УЗИ наблюдается признаки панкреатита и холецистита, какие жалобы имеются у вас на сегодняшний день?
Тошнота, изменение стула, тяжесть, что-то есть из этого?
Состояние не критичное, не несёт угрозы для жизни, но требует периодического наблюдения и соблюдения определённых рекомендаций !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнота,запоры,тяжесть в животе после еды есть,сейчас стараюсь голодать,и питаюсь только жидкими супами легкими

Ага, поняла вас!
Учитывая результаты узи и описанную вами симптоматику , рекомендуется:
1. В первую очередь ,диета, которую необходимо будет соблюдать постоянно, даже когда симптоматика спадает- ограничение жирной, жареной, копченой пищи.
Общие принципы диеты:
-Дробное питание:5–6 раз в день небольшими порциями.
-Щадящая обработка пищи: варка, тушение, запекание или приготовление на пару .
-Температура пищи: еда должна быть теплой (не горячей и не холодной).
2.Медикаментозное лечение :
-Ферменты - мезим нео или микразим, креон,панкреатин 25 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды-это поможет справиться с тяжестью после еды .
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
-Для лечения холестаза обычно назначается :
- урсосан 250мг. По 1 капсуле на ночь-в течение 3-х месяцев;
- дюспаталин 200мг по 1 капсуле 2 раза в сутки- в течение 14 дней.
В целом , эта терапия облегчит все перечисленные жалобы , которые со временен сойдут да нет .

Принятый ответ

Добрый день!По данному заключению можно выставить хрон. панкреатит в ст. обострения.Что беспокоит чисто клинически?Анализы давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы как раз таки и показали повышение амилазы,и воспаление,прием у терапевта будет 26 числа,перед этим сдам анализы,моча тоже была не очень,может ли это бы л связано с тем что у меня опущение почки ?

Нет, с опущением не связано.По анализам поняла, что беспокоит клинически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнота,рвота,боль в правом боку и подреберье

температура, жидкий стул - есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нету температуры жидкого стула тоже нет,когда запор когда нормально хожу

Поняла, по лечению рекомендую такую схему:в первую очередь , "холод, голод и покой", медикаметозно-Омез 20 мг утром 20 дней, Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки 14 дней, Креон 25.000 ЕД 3 раза в сутки -до 1 месяца.

Если улучшения не последует - лучше , чтобы очно осмотрел хирург, или вызывайте СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать