Консультация гастроэнтеролога /

Присутствует слабость — вопрос №2950555

Добрый день!проблемы такие:постоянно появляется белый налёт на языке, периодически появляется горечь во рту, болей справа нет, но есть иногда неприятные ощущения, вес то набирается, то стремительно уходит, иногда проявляется лёгкое пожелтенее лица, также бывает кожаный зуд в виде крапивницы.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Как давно проходили узи брюшной полости и сдавали б/х крови,?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Игорь
учитывая Ваши жалобы рекомендуются дообследования для уточнения причины.
В первую очередь анализы крови:
1. клинический
2. биохимия крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ), особенно обратить внимание на уровень билирубина, так как Вы пишите о желтушности кожи лица.
3. визуально оценить состояние органов - узи органов брюшной полости
4. кровь на igE - это маркер аллергических реакций, если в крови также обнаружены повышенные эозинофилы - дополнительно исключить гельминтозы - кал на яйца гельминтов методом парасеп. - так как и аллергические реакции и гельминтозы могут проявляться в виде крапивницы.
По результатам обследований подирается терапия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проведение УЗИ органов брюшной полости и сдачу анализов крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( алт,аст,билирубин прямой и общий,мочевина,креатинин,общий белок,глюкоза,холестерин,щф,ггтп)
Общий иммуноглобулин Е
Кал на яйца глист методом парасепт
Кожный зуд и желтушность кожи может указывать на заболевания печени и желчного пузыря
По результатам узи и анализов будет ясна дальнейшая тактика
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Игорь, добрый вечер
Как давно вы проходили узи брюшной полости и сдавали анализы крови ( особенно важны показатели - алт аст ггт щелочная фосфатаза общий и прямой билирубины).
Как в течение дня зуд меняется ? Усиливается к вечеру, что помогает от зуда ?