Образование в поперечно-ободочной кишке

Здравствуйте. Сдала ряд анализов, в том числе кальпротектин, по его результатам он 429 По результатам колоноскопии есть образование. Отправлено сегодня на гистологию, ждать 10 дней. Очень нервничаю. Помогите, пожалуйста, насколько велика вероятность онко заболевания?

Б. Астма Псориаз Панкреатит Катаральная гастропатия
39 лет

Здравствуйте!
По описанию похоже на доброкачественный полип. Но точный ответ только гистология даст.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Я прикрепила сейчас результаты колоно, анализ крови свежий, там есть воспаления какие-то, результат кала на скрытую кровь и копрогоамму.
Очень волнуюсь, безумно

По анализам ничего критичного. Повышение кальпротектина - по причине воспаления в кишечнике. Тут нужна консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Не переживайте. Повода для беспокойства нет. Спокойно ожидаем гистологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование на ножке до 1,5 см , такие как правило доброкачественные полипы , но точно скажет гистология . Если подтвердится доброкачественное образование , тогда необходимо удалить обязательно в течении 4-6 месяцев в стационаре (хирургическое или эндоскопическое отделение ) , удаляется так же как колоноскопия для вас - эндоскопический . После удаления колоноскопия контроль через 6-12 месяцев (смотря какая именно гистология ) , далее если все хорошо , колоноскопию делать каждые 5 лет .
Если есть фото образования(полипа) прикрепите , я посмотрю .

Елена Рамильевна, здравствуйте. К сожалению, фото мне показали, но никуда не отправили. Только то, что приложила..
Спасибо за консультацию, надеюсь, гистология и правда будет положительный.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию колоноскопии вероятнее всего это доброкачественный полип. По описанию ничего подозрительного в отношение злокачествености нет но окончательный диагноз устанавливается только по результатам гистологического заключения. По анализам ничего критичного нет. Кальпротектин не является онкомаркером и его повышение говорит о воспалительном процессе. По подтверждение доброкачественного полипа рекомендуется его удаление. Далее через год выполняется контрольная колоноскопия. Если все чисто то следующую колоноскопию выполняют через 5 лет.

Рустам Гамирович, спасибо за консультацию. Будем ждать результаты гистологии с нетерпением.