Консультация онколога /

Образование в поперечно-ободочной кишке — вопрос №2951251

86 просмотров

Здравствуйте.
Сдала ряд анализов, в том числе кальпротектин, по его результатам он 429
По результатам колоноскопии есть образование.
Отправлено сегодня на гистологию, ждать 10 дней.
Очень нервничаю.
Помогите, пожалуйста, насколько велика вероятность онко заболевания?

Возраст: 39

Хронические болезни: Б. Астма Псориаз Панкреатит Катаральная гастропатия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на доброкачественный полип. Но точный ответ только гистология даст.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Я прикрепила сейчас результаты колоно, анализ крови свежий, там есть воспаления какие-то, результат кала на скрытую кровь и копрогоамму.
Очень волнуюсь, безумно

Скидка 15% на анализы.

Онколог, Маммолог
По анализам ничего критичного. Повышение кальпротектина - по причине воспаления в кишечнике. Тут нужна консультация гастроэнтеролога.
Онколог, Маммолог
Не переживайте. Повода для беспокойства нет. Спокойно ожидаем гистологию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Образование на ножке до 1,5 см , такие как правило доброкачественные полипы , но точно скажет гистология . Если подтвердится доброкачественное образование , тогда необходимо удалить обязательно в течении 4-6 месяцев в стационаре (хирургическое или эндоскопическое отделение ) , удаляется так же как колоноскопия для вас - эндоскопический . После удаления колоноскопия контроль через 6-12 месяцев (смотря какая именно гистология ) , далее если все хорошо , колоноскопию делать каждые 5 лет .
Если есть фото образования(полипа) прикрепите , я посмотрю .
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, здравствуйте. К сожалению, фото мне показали, но никуда не отправили. Только то, что приложила..
Спасибо за консультацию, надеюсь, гистология и правда будет положительный.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию колоноскопии вероятнее всего это доброкачественный полип. По описанию ничего подозрительного в отношение злокачествености нет но окончательный диагноз устанавливается только по результатам гистологического заключения. По анализам ничего критичного нет. Кальпротектин не является онкомаркером и его повышение говорит о воспалительном процессе. По подтверждение доброкачественного полипа рекомендуется его удаление. Далее через год выполняется контрольная колоноскопия. Если все чисто то следующую колоноскопию выполняют через 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за консультацию. Будем ждать результаты гистологии с нетерпением.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Простудилась, начался цистит
8 августа 2021
Анна, Новороссийск
Вопрос закрыт
Расшифровка биопсии
27 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владислав  Водолазский
409 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Юлия Бабековна Узун
426 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Светлана Александровна Сураева
123 отзыва
Онколог
2002-2008, РУДН, медицинс
Опыт работы: 14 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
151 отзыв
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Отличный врач-химиотерапевт! Ранее мне советовали Юлию, но задал бесплатный вопрос и Юлия...
— Нонна, г. Алейск
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Ответила быстро и раскрыла суть моего вопроса. Полезная и быстрая консультация Почему бы не...
— Иван, г. Москва