Консультация гинеколога /

На УЗИ есть плодное яйцо без желточного мешочка и эмбриона. — вопрос №2951309

Здравствуйте, прошу помощи разобраться в вопросе.
Последняя дата менструации 6 января 2025 год.
ХГЧ (11.02.2025) - 513
ХГЧ (13.02.2025) - 1254
ХГЧ (15.02.2025) - 3301
ХГЧ (17.02.2025) - 6266
ХГЧ (19.02.2025) - 11733

По УЗИ видно плодное яйцо 11мм, нет желточного мешочка и нет эмбриона.
Прошлая беременность была замершей на 6 неделе, плохо рос ХГЧ и на этом сроке уже был виден эмбрион с сердцебиением.

Почему сейчас рост хгч лучше, а плодное яйцо пустое? Есть ли шанс на удачную беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно все шансы есть, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, просто ещё маленький срок и поэтому не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. Большое спасибо, после замершей беременности, очень страшно повторения.

Гинеколог
Не переживайте, спокойно ждите контрольного УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эмбрион может появится при размерах плодного яйца ближе к 25 мм
Прирост хгч хороший
Желточный мешок обычно появляется перед визуализацией эмбриона ,возможно он вот -вот появится
Нужен контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост отличный, что говорит о развивающей беременности , повторите УЗИ в динамике через неделю, если жм и эмбрион не появится, то к сожалению замершая беременность по типу анэмбрионии
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч. Видимо, срок беременности ещё слишком маленький. Повторите узи плода через 7-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте !

Уровень ХГЧ растет отлично. Дальнейшую динамику ХГЧ отслеживать не информативно , оценка УЗИ для динамического развития беременности. Если овуляция произошла позже то развитие плодного яйца может отставать от ожидаемого. В таком случае эмбрион и желточный мешочек могут появиться на следующем УЗИ через 7-10дней.
Иногда плодное яйцо развивается без эмбриона. В этом случае беременность нежизнеспособна. Но нельзя исключать позднюю овуляцию , соотвественно визуализация позже по УЗИ. Пока рано исключать возможность нормального развития беременности. Если на следующем УЗИ появятся желточный мешочек и эмбрион с сердцебиением - это отлично. Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост ХГЧ отличный. Просто, еще, вероятно рано. Появление желточного мешка ожидают до достижения плодного яйца 20мм, а эмбриона до 25 мм, у вас пока оно не достигло таких значений. Принимайте обязательно витамины: фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200, витамин D. Контроль УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ больше отслеживать не нужно, после визуализации плодного яйца развитие беременности отслеживают только по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
Действительно странно , потому что рост в динамике ХГЧ очень хороший- значит, развивающаяся.
А от 06.01. Акушерский срок уже 6-7 нед и на этом сроке определяется СБ плода .
Тогда вам только мониторить УЗИ в динамике - через 5-7 дней.
Есть ещё шанс на нормально развивающуюся беременность.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отлично растет хгч, что говорит в пользу развивающейся беременности. Переделайте узи через 7 дней и все появится