На УЗИ есть плодное яйцо без желточного мешочка и эмбриона.

Здравствуйте, прошу помощи разобраться в вопросе. Последняя дата менструации 6 января 2025 год. ХГЧ (11.02.2025) - 513 ХГЧ (13.02.2025) - 1254 ХГЧ (15.02.2025) - 3301 ХГЧ (17.02.2025) - 6266 ХГЧ (19.02.2025) - 11733 По УЗИ видно плодное яйцо 11мм, нет желточного мешочка и нет эмбриона. Прошлая беременность была замершей на 6 неделе, плохо рос ХГЧ и на этом сроке уже был виден эмбрион с сердцебиением. Почему сейчас рост хгч лучше, а плодное яйцо пустое? Есть ли шанс на удачную беременность?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно все шансы есть, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, просто ещё маленький срок и поэтому не видно, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Большое спасибо, после замершей беременности, очень страшно повторения.

Не переживайте, спокойно ждите контрольного УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эмбрион может появится при размерах плодного яйца ближе к 25 мм
Прирост хгч хороший
Желточный мешок обычно появляется перед визуализацией эмбриона ,возможно он вот -вот появится
Нужен контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ прирост отличный, что говорит о развивающей беременности , повторите УЗИ в динамике через неделю, если жм и эмбрион не появится, то к сожалению замершая беременность по типу анэмбрионии

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч. Видимо, срок беременности ещё слишком маленький. Повторите узи плода через 7-14 дней.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте !

Уровень ХГЧ растет отлично. Дальнейшую динамику ХГЧ отслеживать не информативно , оценка УЗИ для динамического развития беременности. Если овуляция произошла позже то развитие плодного яйца может отставать от ожидаемого. В таком случае эмбрион и желточный мешочек могут появиться на следующем УЗИ через 7-10дней.
Иногда плодное яйцо развивается без эмбриона. В этом случае беременность нежизнеспособна. Но нельзя исключать позднюю овуляцию , соотвественно визуализация позже по УЗИ. Пока рано исключать возможность нормального развития беременности. Если на следующем УЗИ появятся желточный мешочек и эмбрион с сердцебиением - это отлично. Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, прирост ХГЧ отличный. Просто, еще, вероятно рано. Появление желточного мешка ожидают до достижения плодного яйца 20мм, а эмбриона до 25 мм, у вас пока оно не достигло таких значений. Принимайте обязательно витамины: фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200, витамин D. Контроль УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ больше отслеживать не нужно, после визуализации плодного яйца развитие беременности отслеживают только по УЗИ

Екатерина, здравствуйте!
Действительно странно , потому что рост в динамике ХГЧ очень хороший- значит, развивающаяся.
А от 06.01. Акушерский срок уже 6-7 нед и на этом сроке определяется СБ плода .
Тогда вам только мониторить УЗИ в динамике - через 5-7 дней.
Есть ещё шанс на нормально развивающуюся беременность.

Добрый день! У Вас отлично растет хгч, что говорит в пользу развивающейся беременности. Переделайте узи через 7 дней и все появится