Высыпания в паху
Здравствуйте, неделю назад в паху с одной стороны был прыщ (1шт), в процессе ходьбы он вскрылся и была как будто обожжённая кожа, через неделю с другой стороны ещё высыпало и сразу лопнули, кроме 1 одного, подскажите что это может быть и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на периональный дерматит + Фолликулит .
В таких случаях рекомендуется использовать точечно левомецитиновый спирт или фукорцин.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Оксана Александровна, в тех местах где сейчас покраснения, были такие же прыщики
Я поняла. Всё тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление перианального дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, в тех местах где сейчас покраснения, были такие же прыщики. Они лопаются и из них вытекает прозрачная жидкость, а потом эти места краснеют
Да такие проявления тоже могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Перианального дерматита - это воспаление кожи вокруг анального отверстия, характеризующееся покраснением, зудом, отеком и болезненностью.
Причинами могут быть инфекции, аллергические реакции, раздражение от химических веществ или механические повреждения.
В Таком случае рекомендуется:
-Метиленовый синий р-р 2 р/д
Через 15 минут
-Тетрадерм 2 р/д 10-14 дней
-Соблюдение гигиены: мягкое подмывание теплой водой, использование мягкой туалетной бумаги, избегать грубого трения.
-избегать продуктов, вызывающих раздражение, носить свободную одежду
Принятый ответ
Максим, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили Вам необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексилина и наносить крем акридерм ГК или тридерм -2 р в дерь 14 дней, воспаленные элементы можно обрабатывать раствором фукорцина -2 р в день 3-5 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
Белье хлопок
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, чаще провоцирует потение, трение.
При данном состоянии рекомендуется. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.. Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.