Консультация гинеколога /

Трещины на сосках — вопрос №2951498

Малышке 12 дней. Мы на ГВ, три дня назад заметила, что на правом соске появились трещины. Мажу в перерывах бепантеном +, но всё равно прикладываю к груди. Сегодня заметила, что трещины побелели. Отделяемого нет (думала, может, гной). Промазала их раствором хлорофиллипта. Как поступить? Можно ли продолжать прикладывать малышку? Или сцеживать эту грудь? Как быть?

Возраст: 34

Гинеколог
Добрый день, рекомендую не прекращать кормление, кормить поочередно. На больной сосок наносить пимафукорт два раза в день 10 день.Перед кормлением принять душ.( смыть мазь) После кормление бепантен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мылышку пока прикладывайте к левой груди, а правую сцеживайте, как трещина затянется, можно прикладывать к правой.

Терапевт
Здравствуйте, это не гной, а фибрин , белок который образуется в процессе заживления раны, кормить можно продолжать если вам не слишком больно, можно использовать накладки
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, мне практически не больно, приловчилась Давать. Беспокоит только, не навредит ли малышке контакт с поврежденной тканью. Пробовала с Накладками - не признала
Терапевт
Не навредит, как мама двоих детей говорю, кормила также с трещинами)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно прикладывать к груди, но используя силиконовую накладку
Клиент
Илона Альбертовна, не хочет ни в какую с накладками…
Акушер, Гинеколог
Тогда до полного заживления лучше сцеживать и кормить