Гемоглабин 140 у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мы проходили мед осмотр в школу. Сдали анализы и вот показало что гемоглабин 140. Мальчику 7 лет Худощавого телосложения. Активный, через чур даже. Идет в первый класс. Пьет мало, потеет. Нервничает часто, тревожный. 7 июля гемоглабин был 136. Нормально ли это, что сейчас гемоглабин 136? Спасибо за ответы

Здравствуйте!
Гемоглобин в пределах возрастной нормы;
Как только сбалансируете питание, телосложение изменится в лучшую сторону;
По поводу активности: каждый возрастной промежуток характерен своими особенностями поведения, активность все-таки понятие более субъективное, но если сильно переживаете по этому поводу, можно подавать магни б6, несколько успокоится!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Уровень гемоглобина находится в пределах нормы для вашего возраста. Если ребенок активный нужно следить за питьевым режимом, особенно в жаркий период года.

Добрый день. Такой немоглобин может быть из-за того , что ребенок мало пьет чистой воды. Давайте воду 30 мл на кг массы тела в сутки

Здравствуйте! Вариант нормы. Не переживайте! Какое количество эритроцитов? Если в норме, тем более можно не переживать. Воду пить нужно, но не заставляйте. Делательно 30мл/кг/сут. Спортом не занимается?

Здравствуйте!Это отображение сгущения крови.Давайте больше жидкости.Страшного ничего нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства нет, гемоглобин в пределах возрастной нормы, следите за питьевым режимом, вода должна быть некипячёная, не менее 1,3 л в день, так как ребёнок активный, занимается спортом, питьевой режим обязательно нужно соблюдать!
Будьте здоровы ?

Елена, добрый день! Абсолютно нормальный гемоглобин для ребёнка

Доброе утро. Гемоглобин в пределах возрастной нормы. Следите за питьевым режимом ребенка.

Здравствуйте. такое может быть. ребенок перед сдачей анализа не пьет и не есть, поэтому гемоглобин и показывает немного обезвоженный организм. Перед сдачей анализов пить воду ребенку можно давать. Кормить нежелательно.

Гемоглобин в норме.
Активного ребенка лучше направить в спорт.кружок, бассейн.
То, что ребенок мало пьет - если нет жалоб, то и не пичкать водой. Любой человек пьет сам столько, сколько хочет. Организм сам регулирует - включить чувство жажды или отправить больше писать ребенка. Организм больше нас знает, нужна ли вода ребенку. Есть малопьющие люди. И нет смысла вливать воду. Много пьют обычно более плотные дети и много сьедающие за столом. Так же те, кто ест соль, специи, фастфуд.
Во время болезни допаивать обычно нужно. А в здоровом состоянии вода просто должна быть в доступе. И все

Здравствуйте ни чего страшного
Пусть больше пьет

Нормально, но пить надо больше)
А так ничего страшного

Здравствуйте.
Это нормальный показатель гемоглобина, его цифры могут меняться, даже если сдавать кровь в течение дня. Главное, что показатель укладывается в норму. Поводов для волнения нет.
Успехов!