Состояние во время приёма Алвовизана

Здравствуйте! Девушке 18 лет, ставят диагноз эндометриоз. Выписали Алвовизан. Первый цикл прошёл нормально. Сейчас кровотечение идёт обильное 12 дней,состояние нормальное,живот не болит. Что делать, вызывать скорую или идти к гинекологу на очный приём?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Как быстро наполняется прокладка макси за 1-1,5 часа наполняется ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Если прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Если таких обильных выделений нет завтра идти на прием к гинекологу, делать УЗИ, дальше по результатам. Таблетки принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. С кровоостанавливающей целью рекомендуется в таких ситуациях добавить транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема алвовизана в первые 3 мес могут быть кровянистые выделения как адаптация организма, если выделения обильные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Организм в течении трех месяцев может «приспосабливаться».
Но , если прокладка наполнятся полностью за 1,5-2 часа и выделения очень обильные , рекомендую не затягивать и обратиться в приемный покой дежурной гинекологии.
Если выделения «терпимые» то начните сейчас прием транексама 500 по 1 таблетке три раза в день , в течении 5 дней . Если после этого улучшений не будет, так же обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это адаптация организма к гормональному препарату, может быть вариантом нормы, если прокладка наполняется полностью до краев за 1,5-2 часа, то стоит обратиться в гинекологический стационар, если нет, то обратиться на очный прием гинеколога в плановом порядке