Кровь из носа у ребенка
У ребенка несколько раз в день идёт кровь из носа. Диагноз - фронтит. Причина крови из носа в диагнозе, или искать другую причину? До этого момента кровь из носа никогда не шла. Есть ли отклонения в анализе крови? Анализ крови: гемоглобин- 131 эритроциты - 4.3*10 лейкоциты - 6,9*10 СОЭ -3 мм/ч Свёртываемость 3-4 мин Эозинофилы - 0 % Палочкоядерные - 0 % Сегментоядерные - 75% Лимфоциты - 21% Моноциты - 4 % Тромбоциты - 245*10
Елена, здравствуйте!
Давление не мерили? Воздух дома не сухой?
Полина Евгеньевна здравствуйте, давление измеряли все в норме, температура воздуха 23°, воздух возможно суховат, но ребенок всегда рос при этой температуре и кровотечений из носа никогда не было.
Воздух необходимо увлажнять до 40-60 процентов, это одна из самый частых причин кровотечения из носовой полости.
Фронтит так же может провоцировать кровотечение, как и любой воспалительное заболевание носа, синусит иди гайморит.
Нет ли возможности прикрепить анализ крови полностью?