Слизь и кокковая Флора в мазке у ребенка

Добрый вечер! Дочери 1,2 года, беспокоит скорее всего жжение или зуд, так как показывает и лезет в трусы. Присутствует небольшой белый налет, относительно давно,переодически убирала его ватным диском. 2 недели назад обращались к гинекологу, сказал что есть небольшое покраснение -был назначен хлоргексидин и бепантен на слизистую, неделю проделали хлоргексидин улучшений не увидела, но налета стало меньше . Сейчас только бепантеном мажу. 18.02 сдали мазок, показал слизь и кокковую флору. Нужно ли как то это лечить?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
Кокковая Флора для ребенка такого возраста является вариантом нормы.

Но,учитывая стмптомы необходимо дообследование: сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы при необходимости прицельно пройти лечение ,также сдать общий анализ мочи и кал на дисбиоз кишечника, а также на простейшие и яйца глистов.

Добрый вечер
Мазок в норме
Флора кокковая скудно
Так и должно быть

Рекомендую для ухода
Эмульсия Липобейз бэби
Или
Атопик молочко
Подмывать можно так же Атопик
Налётов быть не должно
Если появятся и будет беспокоить зуд
Рекомендую сдать Общий анализ мочи
И бак посев на флору из вульвы

Здравствуйте, мазок в пределах нормы для ее возраста, курковая Флора для нее вариант нормы. Выделения без запаха? Покраснения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Выделения без запаха, покраснение небольшое есть.

Ольга, рекомендуется убрать мыло, гели, подмывать просто водичкой, чаще устраивать воздушные ванны, на кожу можно использовать судокрем. Он хорошо снимает такие покраснения и зуд. Пока понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А слизь в мазке о чем говорит?

Принятый ответ

Ольга, ни о чем, это норма.

Здравствуйте.
До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. Слизь - также норма.

Если у девочки есть беспокойство, можете выполнить бакпосев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться согласно чувствительности

Здравствуйте
Коксовая Флора является нормой для девочки такого возраста
Если нет жалоб, то только симптоматическая терапия
Подмывание фурацилином 2 раза в день
Бепантен 2 раша а день 5 дней

Здравствуйте!
В мазке без патологии, кокковая флора и слизь характерны для данного возраста
На белье выделения есть или только визуально видите на вульве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

На белье ничего нет, белый налет переодически бывает на вульве