Слизь и кокковая Флора в мазке у ребенка

Добрый вечер! Дочери 1,2 года, беспокоит скорее всего жжение или зуд, так как показывает и лезет в трусы. Присутствует небольшой белый налет, относительно давно,переодически убирала его ватным диском. 2 недели назад обращались к гинекологу, сказал что есть небольшое покраснение -был назначен хлоргексидин и бепантен на слизистую, неделю проделали хлоргексидин улучшений не увидела, но налета стало меньше . Сейчас только бепантеном мажу. 18.02 сдали мазок, показал слизь и кокковую флору. Нужно ли как то это лечить?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
Кокковая Флора для ребенка такого возраста является вариантом нормы.

Но,учитывая стмптомы необходимо дообследование: сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы при необходимости прицельно пройти лечение ,также сдать общий анализ мочи и кал на дисбиоз кишечника, а также на простейшие и яйца глистов.

Добрый вечер
Мазок в норме
Флора кокковая скудно
Так и должно быть

Рекомендую для ухода
Эмульсия Липобейз бэби
Или
Атопик молочко
Подмывать можно так же Атопик
Налётов быть не должно
Если появятся и будет беспокоить зуд
Рекомендую сдать Общий анализ мочи
И бак посев на флору из вульвы

Здравствуйте, мазок в пределах нормы для ее возраста, курковая Флора для нее вариант нормы. Выделения без запаха? Покраснения есть?

Выделения без запаха, покраснение небольшое есть.

Ольга, рекомендуется убрать мыло, гели, подмывать просто водичкой, чаще устраивать воздушные ванны, на кожу можно использовать судокрем. Он хорошо снимает такие покраснения и зуд. Пока понаблюдайте

А слизь в мазке о чем говорит?

Принятый ответ

Ольга, ни о чем, это норма.

Здравствуйте.
До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. Слизь - также норма.

Если у девочки есть беспокойство, можете выполнить бакпосев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться согласно чувствительности

Здравствуйте
Коксовая Флора является нормой для девочки такого возраста
Если нет жалоб, то только симптоматическая терапия
Подмывание фурацилином 2 раза в день
Бепантен 2 раша а день 5 дней

Здравствуйте!
В мазке без патологии, кокковая флора и слизь характерны для данного возраста
На белье выделения есть или только визуально видите на вульве?

На белье ничего нет, белый налет переодически бывает на вульве