Гематома после судороги

Здравствуйте, 2 недели назад очень сильно свело судорогой бедро, через несколько дней под коленом появился огромный синяк, бедро болит, сейчас стало болеть и под коленом, хирург сказал что надрыв мышцы, ничего страшного, мажу индовазином, но что то переживаю, синяк был сначала черный, сейчас синий

Нет
55 лет

После судороги действительно могла образоваться гематома, повредились мелкие сосуды. По поводу того, что она была черная, теперь меняет цвет, это нормально. Синяк проходит этапы заживления, со временем может позеленеть.
Вам назначили лечение? Нет ли варикоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Наталия Дмитриевна, мажу мазью гепариновой, вены не хорошие, сейчас записалась к флебологу, просто так страшно,
такая большая гематома, вдруг тромб или вена повредилась

Вы все делаете правильно. Для исключения тромба надо сделать УЗДГ вен. Так же при варкозе назначают венотогики типа Венарус, Флебодия и другие.

При тромбозе обычно возникает острая боль, отек, покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
СВЕТЛАНА
Клиент

Наталия Дмитриевна, спасибо за ответы