Гематома на ноге ребенка

Здравствуйте, у ребенка (1 год) на ноге ниже колена гематома, а внутри нее при пальпации как-будто шарик катается (шишка). Подскажите пожалуйста что делать? нужно ли очно обращаться к врачу?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Гематомы в процессе разрешения могут преобразоваться в фиброму - доброкачественное образование из соединительной ткани. Для ребёнка опасности не представляет. Рекомендую сделать УЗИ области образования, место травмы можно мазать Траумелем, 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фания
Клиент

Алексей Константинович, спасибо)

Принятый ответ

Как давно существует гематома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фания
Клиент

Наталия Алексеевна, 2 дня примерно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше ничего не делать, само рассосется через 3-6 месяцев. А если туда лезть, то беды не оберешься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фания
Клиент

Станислав, спасибо)

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это участок гипер пигментации.
Исчезает самостоятельно .

Принятый ответ

Фания, здравствуйте
Нет конечно, обычное течение процесса
Гепариновой мазью надо мазать по 2-3 раза в день

Здравствуйте!
Такого рода гематома рассасывается в течение 2-3 нед. Чтобы рассасывалась быстрее можно наносить Гепариновую мазь 2-3 раза в день 7 дней.