Консультация эндокринолога /

Возможен ли у меня гипотериоз при таких анализах? — вопрос №295340

Здравствуйте, подскажите есть ли у меня гипотериоз или нет? Анализы показали, что ТТГ-3,5; Т4-12. УЗИ показал диффузные изменения щитовидной железы, R-8.2; V-7.2; Общий объём-15.40; Перешеек 3.0; Не увеличена, гипоэхогенная, неоднородная за счёт включений, дополнительных образований нет. Мой рост 176, вес 126 на момент сдачи анализов. Год назад бросил курить, не пью. С 20 лет скачет давление на фоне панических атак, но терапевт всё равно ставит гипертонию, поэтому уже как год принимаю такие препараты как бисопролол, лозартан, индапомид и амлодипин в минимальных дозировках. ХОБЛ под вопросом, страшный аллергик (IgE 650), пользуюсь сальбутамолом, и каплями от заложенности носа-ксилометазолином, флюорография в норме, функция внешнего дыхания показывает лёгкие нарушения вентил. функции по обструктивному типу, проба с сальбутамолом отрицательная-прирост 11%, кашля нет, мокроты практически тоже, а вот когда курил была, в ней обнаружили спирали Куршмана. Кардиолог проблем с сердцем не нашел, поставила метаболический синдром. Почки на УЗИ в норме. Глазное дно - ангиопатия, но в целом сосуды в порядке. В общем анализе крови повышены триглицериды 4,0 и мочевая кислота 656. Глюкоза 4,6 в норме. Общее состояние удовлетворительное, беспокоит тревога, панические атаки со скачками систолического давления порой до 180, при этом нижний показатель никогда не привышает норму. Мое рабочее давление это 128-132 на 70-82. Дополню, что в 2014 году тоже сдавал анализы на гормоны щитовидной железы, тогда ТТГ был 1,9, а Т4-14 и при этом чувствовал себя также. Сейчас сижу на диете, вернее дробно питаюсь, потребляю не более 1600 калорий в день, первый месяц вес уходил быстро за счёт воды, сейчас идёт второй, вес уходит медленнее, но хотя бы вообще уходит). Доктор, стоит ли бить тревогу насчёт щитовидки? У нас в городе эндокринолог сейчас не принимает, а терапевты могут только навредить в данной ситуации. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте.
Гипотиреоза у вас нет.
Клиент
Илона, Спасибо.