Препарат Овариамин

Здравствуйте! Если ставят Сия можно ли перед началом згт попробовать Овариамин. Если ли разница в восстановлении гормонального фона натуральными гормонами или згт? Я понимаю, что врачам удобно работать по существующим протоколам и не связываться с БАДами: помогло- супер, не помогло -ну кто ж его знает я же по протоколам работал.

Юлия, добрый день! Вы можете попробовать принимать овариамин, ничего страшного в этом нет. Не поможет - начнёте приём ЗГТ

Илона, а по какой схеме обычно принимают этот препарат? 2 таблетки утром и вечером 30 дней?

Принятый ответ

Препарат рекомендуется принимать внутрь за 15-20 мин до еды, запивая водой, не разжевывая. Назначают по 1-3 таб. 2-3 раза/сут.
Продолжительность применения - 10-14 дней. Курс повторяют через 3-6 месяцев

Здравствуйте, конечно попробовать можно, только нужно пройти несколько курсов через 3-6 мес, от одного эффекта может не быть.

Здравствуйте, принимать можете, но смысл назначения именно ЗГТ в том, чтобы точно знать, что это будет профилактировать остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, поддержит Ваше здоровье и сохранит молодость.

Любовь, так а если фон восстановится, так какая разница згт это или Овариамин?

Эстроген вырабатывают фолликулы в яичнике, если их нет, эстрогену (большему его количеству) не от куда взяться и овариамин это не решит никак, фолликулы не восстанавливаются.

Добрый вечер. Овариамин не может помочь восстановить выключенные яичники. Это не потому,что мы не хотим пробовать, а потому ,что знаем механизм работы яичников и их регуляцию. Возможно вам могут попасться положительные отзывы, но это значит что у этих людей не было Сия. А есть ещё такое заболевание как синдром резистентных яичников и все очень схоже с Сия. Но одно отличие яичники могут спонтанно включится.

Здравствуйте. Фитоэстрогены могут лишь снять вегетативные симптомы (приливы), но полностью заменить функцию эстрогена к сожалению, не сможет.