Консультация гинеколога /

Тест хгч при беременности — вопрос №2954233

Добрый день
Сегодня 18 день после предполагаемого зачатия. Сделала тесты на беременность, две полоски, но вторая не очень прям четкая
Сдала ХГЧ
Результаты прикладываю
Беременность получается есть?)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите,пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, да, вы беременны. Приблизительно 4 недели. Необходимо отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост будет 1,5 -2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить УЗИ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, это не низкий уровень для такого дня после предполагаемого зачатия?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это норма, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

я вас поздравляю-вы беременны!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да, по ХГЧ вы беременны, рекомендую дальше в динамике каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться . Как ХГЧ от 1500 будет, можно на УЗИ сходить для подтверждения маточной беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, это не низкий уровень для такого дня после предполагаемого зачатия?
Акушер, Гинеколог
Нет, это ранний срок, нам главное, чтобы каждые 48 часов ХГЧ удваивался
Акушер, Гинеколог
принимайте фолиевую кислоту 400 мкг
йодомарин 200 мг

можно контроль хгч через 3 дня сделать

узи малого таза от уровня хгч 1500 ед
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите, это не низкий уровень для такого дня после предполагаемого зачатия?
Акушер, Гинеколог
нет
это отличный результат
Клиент
Анастасия Сергеевна, у меня был очень странный цикл. 7 января прошли нормальные месячные. Потом, 25 января, на 19 дц ( при норме 32-34) начались странные выделения- сначала коричневые, потом красные, достаточно обильные, но только в первой половине дня, в остальное время мажущие. Продлились примерно 5- 6 дней, и спустя три дня после окончания этих выделений я почувствовала овуляцию, подтвердила тестами. Сейчас, если считать что те выделения были месячными, но очень странными, получается 27 день цикла. Поэтому есть волнения по поводу беременности, все очень нестандартно
Акушер, Гинеколог
Поэтому я вам написала про контроль хгч через 48 часов
Динамика позволяет понять как развивается беременность
На данный момент все соответствует беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Да, беременность есть, вме в порядке, сдайте еще раз хгч через 48 часов для оценки прироста, принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! 🌺

Поздравляю вас , вы беременны ! 🫄

Для контроля жизнеспособности беременности рекомендую вам сдать ХГЧ с интервалом 48 часов

В норме ХГЧ должен вырасти в 1,5 – 2 раза.

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, поздравляю:)

Но срок еще очень маленький
Пока что показан контроль хгч через 48ч
Прирост в 2раза будет говорить о том, что беременность прогрессирует

А по достижению хгч выше 1500 уже можно будет сходить на узи)
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, это не низкий уровень для такого дня после предполагаемого зачатия?
Акушер, Гинеколог
Алена, нам абсолютно неважен сам уровень хгч. Он на одном сроке у разных женщин может быть любым

Важно, чтобы был хороший прирост
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, да, по результатам крови на ХГЧ вы беременны)
Результат считается положительным от 26 и выше )
Рекомендую сдать в динамике через 48ч, в норме он должен увеличится где то в два раза)
При достижении ХГЧ от 1000 и выше, можно записываться на прием к гинекологу и на УЗИ, для подтверждения маточной беременности)
От 1000 ХГЧ больше нет смысла сдавать, дальше он нарастает не так активно и только вводит в заблуждения женщин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность есть. Сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи.