Онкология есть или нет

2 месяца назад был увеличен лимфоузел, сделала узи, все было в порядке пр структуре и длине. Сегодня сдала оак,посмотрите, пожалуйста. Есть онкология или нет. Я вся извелась.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа признаки воспалительного процесса или аутоиммунного , с учетом повышения СРБ. При такой картине показано пройти консультацию оториноларинголога, терапевта, выполнить рентгенографию ОГК, мазок из зева, после решать вопрос о дальнейшей тактике. СРБ-это не маркер злокачественного процесса, в первую очередь нужно исключать воспаление.

Принятый ответ

Добрый день! Есть изменения в крови, но об онкологии судить нельзя!
Вы беременна? Если да, то какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Виктория Спиридоновна, я не беременна

По результатам крови у вас повышена глюкоза крови. Вы сдавали кровь на тощак?
Но гликированный гемоглобин в норме. Поэтому предполагаю, что у вас нарушение толерантности к глюкозе! И возможно из-за сосудистого воспаления на фоне повышенной глюкозы у вас такая картина крови, но не исключена инфекция бактериальной этиологии.
Какой узел был увеличен?
Беспокоит ли вас что-то сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Виктория Спиридоновна, узлы не беспокоят. Держится температура 37,1 несколько дней. Очень нервничаю. Срб был повышен в декабре, был 17, пила антибиотики, не помогло, все так же повышен. Боюсь, что это онкология.

Не стоит переживать. Такие показатели крови причина различных состояний.
У вас есть еще какие-нибудь результаты обследований свежие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Виктория Спиридоновна, нет больше результатов обследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель СРБ не является маркером онкопатологии. Его повышение свидетельствует лишь в пользу воспалительного процесса организма без четкой органопринадлежности.
В связи с какими жалобами обследуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарина Вячеславовна, субфибрилетет

В таком случае необходимо искать источник воспалительного процесса - очная консультация терапевта, ЛОРа, с выработкой дальнейшей диагностики и лечением по результатам.
Сейчас подозрения на онкопроцесс нет. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа данные за воспалительный процесс так как отмечается повышение срб и лейкоцитов. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию терапевта, лор врача, выполнить рентген грудной клетки или низкодозное кт. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика. Срб это маркер воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
По имеющимся данным - лейкоцитоз, тромбоцитоз и повышение СРБ - складывается впечатление о воспалительном процессе
СРБ не является онкомаркером и не свидетельствует об онкологическом процессе
Рекомендуется поиск причины воспаления - УЗИ ОБП и ОМТ и рентгенография ОГК с последующим осмотром врача-терапевта

Здравствуйте!
По анализу крови есть небольшое увеличение лейкоцитов, это говорит о наличии воспаления. По анализу крови исключить онко нельзя.
Но осмотр терапевта нужен комплексный для выяснения причины воспаления.