В течении месяца беспокоит неприятный запах мочи. Подумываю что похоже на цистит?

Течение месяца два раза был цистит, поставила этот диагноз я сама себе по признакам таким как: запах мочи тухлым пахнет, писать не больно, немного после того как пописаю жгло. Сразу принимала препарат монурал и продолжала пару дней пить фурадонин. Проходит неделя либо две и снова запах тухлой мочи причём однократно за сутки, то есть запах тухлой мочи не всегда присутствует в течение суток. Сдала решила анализы повышен общий белок и эритроциты. Начиталась всяких болезней в интернете и на этом сайте. Во время беременности начался хронический тонзиллит сейчас лечу его промывание и периодически и таблетками. До беременности был цистит но про лечившийся один раз фурадонин он прошел на два года. Вообще забыла что такое цистит и вот после родов спустя полгода начался снова. Не на гв. Приложила результаты анализов

Хронический тонзиллит хондроз шейный
26 лет

Добрый день.Анализ мочи в норме,исходя из него лечение по сути не требуется.
Вам необходимо мдать:
-посев мочи
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Исходя из показателей данных обслдеований определиться м диагнозом.
Помимо этого,есть ли у Вас проблемы со стороны ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, ну там же белок повышен и эритроциты ? Я сейчас пью урефрон и фурадонин , как объяснить запах тухлой мочи?

Эритроциты до 5 в поле зрения у женщины репродуктивного возраста -норма.Белок -0,15 вариант нормы.По данному анализу корректировать нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза Римихановна, скажите ну это же не нормально что моча так пахнет переодически? Может у меня бактерии , читала что у меня признаки гломерулонефрит

Принятый ответ

Наталья,потому и рекомендую вам выше обследование,чтобы понимать в чем проблема.
Запах мочи может быть даже на фоне проблем с ЖКТ,на фоне малого потребления жидкости,на фоне приема медикаментов.Тут требуется исключить воспаление в урогенитальном тракте ,одной смочи для полной картины недостаточно

Здравствуйте. Я так понимаю, вы сейчас мало пьете чистой воды? Узи почек и мочевого пузыря проходили? Гинеколог когда смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, сейчас пью по полтора литра в день воды, гинеколога не проходила уже три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, пью урефрон и фурадонин

Анализ мочи на фоне фурадонина? А вес у вас какой? Так что с узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, за сутки до сдачи анализа выпила фурадонин , узи не проходила потому что пускать деньги в воздух нет возможно поэтому и пишу здесь чтоб узнать дальнейший план действий, а так можно много что проверить методом тыка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, вес 67, рост 167,

Понятно. В такой ситуации только продолжать фурадонин 100 мг 3 раза в день до 7 дней, после еды, запивать стаканом воды. Консультация гинеколога с забором мазка- из бесплатного. Очный осмотр уролога в поликлинике, возможно осмотр урологом на кресле, плюс он может поставить на очередь на узи почек и мочевого пузыря, это важно. Все это делается по полису ОМС.

Воды 1,5-2 литра на ваш вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье 👍

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать