Повышен пролактин, снижен прогестерон, гематокрит, лейкоциты, трансферрин

Здравствуйте! Жалобы мои такие: встаю ночью в туалет 1-2 раза, в течение дня хожу вроде бы 12 раз в туалет по маленькому. Выпадают волосы спереди надо лбом. Есть жидкий стул. Пошел к урологу, он назначил чек-ап. Жду его приема. Хотел бы получить альтернативное мнение. Анализы в приложении. Из отклонений вот что по чекапу: Повышен пролактин Снижен прогестерон Снижен гематокрит Снижены лейкоциты Снижен трансферрин Генетическая предрасположенность к снижению синтеза тестостерона

Вроде простатит, тонзилит. Хронически жидкий стул много лет.
39 лет

Принятый ответ

День добрый.
При имеющихся жалобах важно оценить простатический фактор: пощупать железу, сделать ТРУЗИ, УЗИ почек и м.пузыря с оценкой остаточной мочи, взять секрет простаты на микроскопию и бак. посев, взять мазок ПЦР на ИППП (или Андрофлор), пройти опросник IPSS, при высоких показателях IPSS - выполнить урофлоуметрию... т.е. понять, есть ли проблема со стороны нижних мочевых путей.
У вас - есть только ТРУЗИ и ПСА и акцент на гормональный фон.
Или простата "оставлена" на повторный прием?

Дмитрий Владимирович, железу пощупали на первом приеме - сказали немного увеличена. Трузи я сделал, там все хорошо - узист сказал простата в порядке, и все тут прикрепил вместе с анализами, посмотрите пожалуйста. Узи почек тоже есть. Урофлуометрию сделал, прикреплю сегодня вечером. Врач сказал что урофлутометрия тоже норм, но мне кажется что струя у меня не очень сильная...

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть незначительное повышение пролактина. Необходимо пересдать пролактин с определением количества макропролактина. Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить:- сексуальные контакты, - тепловые воздействия (сауна), - физические нагрузки, - стрессовые ситуации, - прием лекарственных средств (за исключением случаев медикаментозного лечения по назначению врача, когда решение об отмене медикаментозного лечения принимает лечащий врач),, - употребление спиртных напитков и жирной пищи, - за 1 час до забора исключить курение.
Учитывая симптомы, рекомендую исключить воспалительный процесс в предстательной железе. Для этого рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пока для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца и свечи витапрост по 1 свече ректально на ночь в течение 20 дней.

Галина Александровна, спасибо за ответ. Витапрост это тоже самое что УРо прост? Мне врач в поликлинике назначил Профлоксин и Пермиксон. Что скажете?

Да, можно принимать то, что врач назначил. Можно уропрост, да.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Отклонения незначительные, нужно перепроверить результат. Дополнительно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и не. Лучше выполнить ТРУЗИ простаты, он более эффективен по сравнению с абдоминальным датчиком.
Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете также есть шаблоны.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, Я сделал именно ТРУЗИ. А как дальше лечиться через этот сервис? Мне нужно у вас заказать отдельную платную консультацию? Выполнить все вами указанные исследования, прислать их вам и вы выпишите лечение?

Да, такой вариант возможен.