Кариес на верхних зубах в год
Скажите пожалуйста это кариес, на верхних 4 зубах? Ребёнку 1.4 я не знаю как ему сейчас лечить. Можно как то затормозить процесс хотя бы до трёх лет? Гелями, другая может зубная паста? Посоветуйте пожалуйста что делать, чистим всегда два раза в день, паста biorepare.
Здравствуйте. Пятна появились сразу после прорезывания зубов или спустя некоторое время?
Светлана Марсовна, не видела раньше, так стараюсь каждый день смотреть. Вот сегодня только заметила
Принятый ответ
Гигиена, в приципе, у Вас хорошая. Я бы не сказала, что это кариозный процесс. Больше похоже на незрелую эмаль.После чистки зубов дополнительно можете наносить ватной палочкой реминерализующий гель в виде аппликаций. К примеру, это ТУСС МУСС ( при отсутствии аллергии на молочные белки)или Рокс медикал минералс. После того, как нанесли, не кушать и не пить около 30 мин. Пользоваться минимум 2 месяца. Фотографируйте "до" и "после", чтобы оценивать ситуацию в динамике. Профилактический осмотр зубов каждые 6 месяцев. Можно давать ребенку витамин Д в возрастной дозировке.
Светлана Марсовна, спасибо большое, так и сделаем
Здравствуйте, пятна недавно появились или с самого начала были?
Изабела Ваховна, не видела раньше, так стараюсь каждый день смотреть. Вот сегодня только заметила
Принятый ответ
Честно сказать, на картес не похоже вообще. Можно купить реминерализующий гель tooth mousse и наносить малышу по вечерам после чистки. Вообще надо щеткой отдельной, но можно и ватной палочкой , чтоб не тратиться лишний раз. Курс месяц и посмотрите в динамике. Если пройдет , или хотя бы не увеличится, то можно наблюдать. Если будет ухудшаться, то лучше полечить. Так как зубы временные быстро разрушаются и чтобы не потерять, надо лечить сразу. Но еще раз повторюсь на кариес не похоже. И не забывайте чистить зубы утром и вечером. И еще момент, после чистки вечерней не кушать на ночь. Если все -таки покушали, то хотя бы водичкой рот прополоскать. А так все хорошо. Растите здоровенькими!🙏🏼
Изабела Ваховна, так и сделаем спасибо большое