Беспокоит дерматит
Добрый вечер. Были месячные, из-за прокладок появилось прелось и раздражение, теперь вот такие раны, не заживает, сегодня начала обрабатывать хлоргексидином и нанесла бепантен плюс. Зуда нет.
Добрый вечер, могу ли я увидеть фото? Сахарным диабетом страдаете?
Прикрепила фото.
На данный момент болею, принимаю антибиотики амоксиклав, в уши отипакс, в нос трамицент
Может ли это тоже повлиять? Принимаю все неделю.
Сахарного диабета нет. Анализы сдавала 11.02 общий анализ крови.
Да, это может повлиять, потому что ваш общий иммунитет несколько упал и подвержен разным видам воспаления.
Хлоргексидином не рекомендую обрабатывать эту область, потому что он подслушивает и может способствовать формированию воспалительных элементов. Я порекомендовала бы вам увлажнять эту область и держать в чистоте, первое время можно пользоваться гигиеническим душем после актов дефекации мочеиспускание, чтобы моча не раздражало эту область.
Хороший успокаивающий и увлажняющий крем «Атопик», есть также в стике , очень удобно.
Хорошим заживляющим эффектом обладает мазь стрептоцидовая.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать прикладывать на ватном диске Левомеколь два-три раза в день и на ночь использовать присыпку Банеоцин
Спасибо , а берантен плюс можно мазать? И там получается не подсыхает.
Одежду за ношу, но то что весь день в движении на работе, то не получается давать отдыхать и я переживаю, что идет трение и потеет
Можно чередовать бипантен и левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опрелость кандидозная, тк принимаете антибиотики и грибы активизируются из за этого.
Лучше всего хотя дня 2 фукорцин 2р в день, чтобы подсушить.
Крем клотримазол 2р в день сверху, примерно 10 дней.
Ванны и бассейны противопоказаны
Здравствуйте!
Для скорейшего заживления в таких случаях могут рекомендовать крем Акридерм-гента 2 раза в сутки, длительность лечения обычно до 2 недель.
Здравствуйте.лучше хлоргексидином не обрабатывать.с водой мало контактировать.мазать 3 раза в день адвантаном и элиделем.чаще делать воздушные ванны