Расшифровка спермограммы
Здравствуйте, больше полугода не получается забеременеть, муж сдал на спермограмму, расшифруйте пож, есть ли там проблемы или все хорошо, если есть, то как лечить
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблем по спермограмме нет. Если вы здоровы ждём года. Если беременность не наступит делать посткоитальный тест у гинеколога. При отрицательном результате делать инсеминацию у гинеколога при положительном ЭКО. Лечить ничего не нужно. Если очень хочется что нибудь попить для улучшения спермы, без вреда можно спермактин форте 1 пакет развести в воде пить раз в день 1-3 месяца.